Компьютер перестал видеть жёсткий диск

Павел Жевлаков Ученик (105), закрыт 10 месяцев назад
Провода проверял, все равно не помогает, что делать?
Лучший ответ
Коржик Просветленный (29854) 10 месяцев назад
Проверяем настройки BIOS .Если в списке подключенных SATA-устройств нет нужного диска, скорее всего, проблема - аппаратная
Остальные ответы
ALEX ALEX Оракул (63105) 10 месяцев назад
скрин управления дисками где?
Антон Кукасов Просветленный (22529) 10 месяцев назад
Если диск новый, то зайди в диспетчер дисков и создай простой том.

Если диск старый, а в биосе его видно, надо в командной строке вписать chkdsk /f /r и указать диск, как работает эта команда, написано в интернете и в общем доступе.
Павел ЖевлаковУченик (105) 10 месяцев назад
Я имею ввиду сам винчестер
Александр Знаток (340) 10 месяцев назад
Я восстановил 10-летний HDD - WD 2Тб так: вытащил, открутил контактную планку (там больше нечего откручивать), ЛАСТИКОМ почистил жесткие контакты (БЕЗ растворителей!!!) Мягкие НЕ трогать и собрал. Потом, (не обязательно) на всякий случай, отформатировал низкоуровневым... Уже год SWAT пишет 100%. Удачи.