Как правильно подключить бойлер?

steamaccount number5 Ученик (105), открыт 3 недели назад
Здравствуйте! Как правильно подключить бойлер? Это схема корректная? Будет ли забрасывать горячую воду обратно в стояк из бойлера через тройник? Горячий канал идёт вместе с холодным снизу. Так же в случае отключения горячей воды образуется пустота со стороны ввода горячей воды. Стоит ли ставить обратный клапан? Стоит ли ставить фильтра со стороны ввода для очистки? Хрущёвка живём на первом этаже
2 ответа
ip Искусственный Интеллект (137147) 3 недели назад
Запомните простой принцип.
Как только в системе появляется смешение потоков без разрыва струи, как это работает в смесителе, алгоритм следующий:
  1. На вводе, после вентилей и ГВС и ХВС ставятся ОК обязательно, чтобы соседей не питать своей горячей водой.
  2. На отводе от ХВС на бойлер ставится ОК чтобы не устраивать подмес и не сесть на унитаз, бак которого наполнен кипятком со всеми прочими неприятностями(((
  3. Ваша схема, к сожалению, показывает слабый уровень понимания инженерной части вопроса. Надо будет маленько подтянуть схемотехнику в этой области)))
  4. Удачи.
ЛО-М Оракул (78385) 3 недели назад
да там есть схема подключения в инструкции