Почему вместо налогов не используются помогательные обществу работы?

ФермаКактусов Высший разум (189407), закрыт 8 часов назад
Лучший ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165203) 3 недели назад
В современных условиях, подобного рода работы убыточны. Рабство отменили не из-за человеколюбия, а потому, что у рабов была низкая производительность труда. Крепостное право - то же самое
Остальные ответы
Искусственный Интеллект Мастер (1816) 3 недели назад
Барщина, было такое в истории России уже, сейчас считается устаревшим вариантом налога
лол кек Гуру (2843) 3 недели назад
Это двойная повинность,вы работаете как механизм НА государство, и в добавок еще и платите ему,так что всех людей по полной эксплуатирует финансовое рабство
Лидер или козёл отпущения Просветленный (35104) 3 недели назад
Почему вместо прогрессивного налога не заставили ушлых предпринимателей платить за труд по честному, исходя от процента прибыли компании в соответствии с занимаемой должности и коэффициента трудового участия, что бы рабочие у которых при этом поднимутся зарплаты, платили больше налогов. А просто обложили повышенным налогом жуликов и паразитов которые ездят на горбу у трудового народа и гастарбайтеров, ссылаясь на рынок, убытки и нерентабельность.
Рынок и конкуренция это же очень просто - если производство нерентабельно - закрывай предприятие, а не юли и не ищи дураков, которые будут гнуть спину за гроши и платить собственной жизнь и здоровьем всяким проходимцам и мозгобреям.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813081) 3 недели назад
Потому что работы в карман не положишь и дворец на них не купишь. А аллигархам нужно только это - поэтому "работа" им нахер не нужна. Только деньги - никакой другой задачи они себе не ставили.
Максим Иванов Оракул (87901) 3 недели назад
Налоги нужны для того, чтобы посредством государственного бюджета и системы подрядов распределять деньги в карманы правящего класса. Вот какая польза Дерипаске, если ты в своем дворе скамеечку покрасишь? А вот если один день в неделю бесплатно отработаешь на его заводе - другое дело. Но боюсь, что это сильно на крепостничество смахивает и в обществе могут не понять такие нововведения, поэтому пока и не вводят, а ограничиваются налогами. Но в будущем все может быть.