Стоит ли покупать урал в 15 лет??

Сергей Конович Ученик (95), открыт 2 недели назад
Очень загорелся идеей купить мотоцикл урал. друзья отговаривают, говорят что он тяжел не потянешь да и расход топлива слишком велик.
У самих друзей ижи, планеты и юпитеры, на них езжу спокойно да и сам думаю что потяну мотоцикл я 180 не хилого телосложения, хожу в спортзал да и не думаю что такие ситуации могут возникнуть ведь езжу спокойно.
Подскажите стоит ли оно того или же взять другой мот??
8 ответов
Katrina.Mav Ученик (140) 2 недели назад
Урал ,типа регион?...
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (78143) 2 недели назад
Футбольный клуб
Katrina.Mav Ученик (140) ꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂, ааа , нифига он богатый
Aлександр Кононов Профи (916) 2 недели назад
Да бери, непреодолимых проблем нет.
Только задай несколько вопросов самому себе.
Гараж есть для мотика?
Сколько месяцев в году в ваших краях мотосезон? Может, подождать и машину купить?
А мотик потом: для души.
Очень обидно четыре месяца ездить,а 8 ждать.
Ещё : если "закон-тайга, прокурор-медведь", то можно на УК забить, а иначе придётся опасаться.
А вообще я за байки и байкеров! Только мне пришлось про мот забыть после переезда севернее. Это трагедия, серьёзно.
Сергей КоновичУченик (95) 2 недели назад
Гараж есть, зимы практически бесснежные, да и весной можно начинать ездить.
Лично я мотосезон на скутере не заканчивал, даже зимой иногда выезжал.
Господа полицейские в наших краях редко бывают.
Спасибо за развернутый ответ!!
Aлександр Кононов Профи (916) На здоровье!Зимой лёд опасен,снег п. Да,защита, теория безопасной езды помогают,это не фигня.И опыт.У меня были права А без ограничений,и учился на тяжёлом,но купил Honda CG125.И сейчас так бы сделал.
Vadim Serdyukov Гуру (2978) 2 недели назад
А ты что столько зарабатываешь в свои 15 лет, что имеешь моральное право выбрать марку личного средства мобильности? И ты сможешь его содержать на свои деньги?
Ты сейчас живешь полностью на деньги родителей. Они тебя содержат и ждут когда тебе исполнится 18-ти лет, когда ты наконец слезешь с их шеи.
А ты мыслишь как обожравшийся подросток. Друзья твои видите ли все имеют какие то там мопеды, а ты сразу хочешь самый крутой мотоцикл, с которым не всякий взрослый справится. А гараж для него имеется? А правила дорожного движения знаешь?
Так что скорее всего твои хотелки и желанки останутся нереализованными. Последнее слово здесь будет не за друзьями и их советами, а за твоими родителями. Не думаю, что они у тебя миллионеры (что бы купить эту жуть и его содержать) или такие наивные, что не понимают всю опасность такого рода тяжёлой техники для подростка. Разбиться на такой штуковине можно запросто.
И последнее: а куда ты вообще на такой громадине ездить собрался? Общественного транспорта тебе не хватает? Есть острая необходимость возить грузы? Что ну прямо уж жуть как тебе это немедленно нужно. Просто же хочешь покрасоваться и всё!
,
Сергей КоновичУченик (95) 2 недели назад
На мотоцикл я зарабатываю сам, я с другом работаю на сто.
Опыт вождения 2 года на скутере, да я и живу в глуши где асфальтированая дорога встречается не очень часто.
У меня есть хозяйсто плюс дома печное отопление и я не по наслышке знаю что такое заготавливать дрова и просить кого-то перевезти их. И да транспорта не хватает, у нас автобусы не ходят, только школьный.
Спасибо за развернутый ответ!!
Сергей КоновичУченик (95) 2 недели назад
Еще забыл добавить, где я живу даже магазина нету
Vadim Serdyukov Гуру (2978) Сергей Конович, если собираешься остаться жить навсегда в своей глуши, то при таких раскладах тебе обязательно нужно транспортное средство. Но самое надёжное. Экономичное и такое, чтобы запчасти были и легко ремонтировать. И на мнение друзей в этом случае полностью полагаться нельзя. Сам в этом случае считай свои доходы и расходы. Выгоды и отрицательные стороны. И вероятность воровства и степень риска при езде. Поэтому посоветоваться нужно и со взрослыми, а не только со сверстниками. И понаблюдай, проанализируй кто что имеет из взрослых соседей у кого вместо автомобиля задействован мотоцикл. Длительное время. И порасспроси какие у них проблемы. Так что на эмоциях такие стратегические решения принимать нельзя. Расчёт, анализ. Защита от риска. Альтернативные варианты.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (423413) 2 недели назад
Без прав твой потолок - велосипед.
Вопрос тупой априори.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (139474) 2 недели назад
Ты сложения180 нехилого? Это как ваще?
Сергей КоновичУченик (95) 2 недели назад
Не понял ответ
Сергей КоновичУченик (95) 2 недели назад
Рост 180 вес 80, пошёл в деда он 190 был
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (139474) Сергей Конович, жаль,деда не знали мы.
PP Искусственный Интеллект (220376) 2 недели назад
Причём тут размер одежды ? У тебя мозги щенка 15 летнего. Зрение недоразвито, Боковое зрение отсутствует. Координация движений то же недоразвито.
Из-за недоразвитой координации щенок погиб
https://cloud.mail.ru/public/93aQ/iJa8fH4Xb
Сергей КоновичУченик (95) 2 недели назад
Ты не можешь говорить так как не знаешь меня в живую, и я про размер одежды не говорил, это рост.
Читай внимательно!!
Спасибо за ответ
PP Искусственный Интеллект (220376) Сергей Конович, Я всё прекрасно понимаю. Ты - хорошая палка го в но мешать. Даже если ты подковы гнёшь, мозг у тебя 15 летнего ребёнка, а этого недостаточно.
Сергей КоновичУченик (95) 2 недели назад
И с чего ты взял что человек сорвавшийся с обрыва щенок??
И что в твоем понимании щенок??
PP Искусственный Интеллект (220376) Сергей Конович, Щенок - это сопливый юноша от 10 лет+
Aлександр КононовПрофи (916) 2 недели назад
Зрение недоразвито
______________________
Это как? Я могу понять, если так говорится про грудничков, но 15 лет?

Координация движений то же недоразвито.
______________________
Наверное, именно поэтому в фигурном катании прыжки в четыре оборота выполняют девочки 14 лет?)
И чемпионкой Европы в 2020 стала Алёна Косторная (2003г.р.)

А почему двадцатипятилетние фигуристки с огромным опытом не могут похвастаться такой координацией движений, как несовершеннолетние? Подскажешь?
PP Искусственный Интеллект (220376) Aлександр Кононов, Не передёргивай сопливый ещё. Ты тоже щенок. Подрастёшь, поймёшь. Я всё написал.
PPИскусственный Интеллект (220376) 2 недели назад
Потому, что они тренируются. Развивая свои возможности быстрее того, кто нихера не делает. Как ты например. У тебя мозг не развивается.