Ветеринар прописал кошке Кеторол

Ветеринар прописал кошке уколы кеторола, так как у нас довольно маленький город и вет хоть и хорошо лечит, но я немного не доверяю. Вот вопрос, можно ли вообще кошке его колоть? До посещения поила немесилом, тоже помогало. У кошки сильный ушиб, сбил мотоцикл и болят задние лапы.

у вас есть выход?
все противовоспалительные нестероидные имеют побочки,но снять боли в первые дня после травмы все равно нужно
немисил кстати из той же группы нестероидных противовоспалительных,только от него больше вреда было и есть,вы его спаивали. таким образом могли спровоцировать желудочно кишечное кровотечение и язвы

Можно конечно, это довольно мощное обезболивающее, предназначенное для животных, побочных эффектов у него мало. Другое дело, что достать его сложно, я этот прeпарат нашел только нa https://astrafarm.com в других местах его попросту не было.

Наш вет сказал, что кошкам можно очень ограниченный круг обезболивающих.... человеческие туда не входят. Есть такой Неболин. Это тоже НПВС, но ветеринарный.

Кеторол нежелателен для использования у кошек из-за высокой токсичности для них