Почему в советские времена многие родители радовались акселерации детей, когда это болезнь, влекущая за собой массу

Valeria T Высший разум (643678), закрыт 1 неделю назад
очень плохих последствий? И надо бы не радоваться, а в ужас прийти, и лечить.

Акселерация (от латинского «acceleratio» – ускорение) – это ускоренное развитие живого организма, в нашем случае – ускорение роста и развития, в т. ч. полового, детей и подростков по сравнению с предшествующими поколениями.
Дополнен 1 неделю назад
«Если здоровые, крепкие дети, повзрослевшие чуть раньше, чем хотелось бы мамочке, приводят родителей в ужас...» – «Война – это мир, свобода – это рабство, незнание – сила» (конец цитаты). Продолжим: здоровье – это болезнь.
Лучший ответ
Энди Таккер Оракул (56222) 1 неделю назад
Так в советское время хвастались тем, что поправились. В 50-е, 60-е это было очень популярно.
Valeria TВысший разум (643678) 1 неделю назад
От голодных военных лет скорее всего пошло.
Энди Таккер Оракул (56222) Ну а сейчас это стало болезнью, обжорством. Что, не так?
Остальные ответы
Jeans Ghost Мыслитель (6145) 1 неделю назад
что ты несёшь... "болезнь".....
Аяно Мьяковская Мыслитель (5310) 1 неделю назад
нигде не пишется, что это болезнь.
者道 ΣnigmaМыслитель (6727) 1 неделю назад
??
Аяно Мьяковская Мыслитель (5310) 者道 Σnigma, хватит следить за серым
Valeria TВысший разум (643678) 1 неделю назад
Пишется.
Аяно Мьяковская Мыслитель (5310) Valeria T, и где же?
Polo TV Куракин Гуру (2968) 1 неделю назад
Хз. Наверное, потому что быстрее вырастит, и быстрее помогать будет тем самым
Color Cristal Просветленный (20581) 1 неделю назад
В послевоенное время родители радовались, что дети растут выше ростом и более крепкие. Это и называлось акселерацией.
my name Ученик (194) 1 неделю назад
Быстрее постареют. Детство не вернешь , а не прожив его - будут проживать в зрелом возрасте по средствам психотерапий
Ромашка Полевая Просветленный (45207) 1 неделю назад
Если здоровые, крепкие дети, повзрослевшие чуть раньше, чем хотелось бы мамочке, приводят родителей в ужас...то лечить надо не детей
BezNika Искусственный Интеллект (241288) 1 неделю назад
Акселерация – это ускоренный рост, а также физическое развитие ребенка.

На 1—3 года раньше происходит наступление зрелого возраста (смена зубов, окостенение скелета, формирование вторичных половых признаков);
увеличился средний рост;
удлинился репродуктивный период у женщин и у мужчин.

Некоторые из причин акселерации:
миграция населения и увеличение количества смешанных браков (первое поколение обычно физически сильнее);
улучшение санитарно-гигиенических и материальных условий жизни;
повышение качества питания и медицинского обслуживания;

Я рада, что у нас с мужем три высоких крепких сына, при том что мы оба маленького роста ( 160 и 162 см).
Ну выросли у них зубы в 4-6 месяцев, главное что в 40 лет ещё не выпали.
Раньше повзрослели, чем мы в своё время? Так это тоже плюс, что быстрее слезли с родительской шеи.
Наташа Высший разум (275115) 1 неделю назад
С акромегалией перепутали? Бывает.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129263) 1 неделю назад
А радовались, да? Экс новость!
Это обычный ход вещей, как дождь, или ветер. Тут нечему радоваться, или огорчаться.