Определение размера одежды для женщины с ростом 170 см и весом 80 кг зависит от нескольких факторов, включая пропорции тела, бренд одежды и страну производства. Однако можно дать общую ориентировку по размерам, используя стандарты размерной сетки.
44-46 размер: Обычно подходит для женщин с весом около 80 кг и ростом 170 см. Однако это может варьироваться в зависимости от конкретного бренда и кроя одежды.
48-50 размер: Российские размеры часто немного больше европейских. Этот размер может быть подходящим, особенно если учитывать чуть более свободный крой.
10-12 размер (M-L): В США размеры могут значительно отличаться от европейских, но в общем, для женщины с такими параметрами подойдут международные размеры M или L.
14-16 размер: По британской системе размеров женщинам с таким весом и ростом обычно подходят размеры 14 или 16.
L (Large): В международной классификации это большой размер, который обычно соответствует указанным параметрам.
При покупке одежды важно учитывать также и пропорции тела, например, объем груди, талии, бедер и тип фигуры, так как это может существенно влиять на то, как одежда будет сидеть. Для точной подгонки рекомендуется примерка перед покупкой или использование таблиц размеров, которые обычно предоставляются на сайтах магазинов.