Как лучше закрепить унитаз на педистале?

Ёжик Мыслитель (5432), открыт 2 недели назад
Высота 10 см. Из чего лучше педистал?
Пеноблок или отливать? Был из гипсового водостойкого блока. 3 года и унитаз зашатался.
И как надёжнее фиксировать? Длинными шурупами. А клеить - клей для плитки, жидкие гвозди или силикон? Это не мой
9 ответов
Morpheús Просветленный (25826) 2 недели назад
Купить подходящий по высоте унитаз, а не заниматься ерундой.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (674378) 2 недели назад
гипс водостойким не бывает.тротуарную плитку
ЁжикМыслитель (5432) 2 недели назад
А из дерева? Люди так делают.
Тротуарная плитка - как раз есть остатки. Пресованный тип.
Есть кирпич. Он хуже?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (674378) Ёжик, кирпич размокает и трескается.её на халяву можно надыбать когда меняют.а из дерева это нужен дубок где возьмёшь такую фигню?
Стас Шабанов Оракул (71204) 2 недели назад
Заливать лучше подиум. Потом на крепёж в комплекте либо на герметик или пену
ЁжикМыслитель (5432) 2 недели назад
А если крепёж + герметик?
Стас ШабановОракул (71204) 2 недели назад
Да ради Бога
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148454) 2 недели назад
А зачем так поднимать унитаз? Садиться будет не удобно, высоко. Особенно детям и женщинам. А пьедестал обычно заливают цементным раствором и сразу же ставят унитаз, одновременно вставляя горловину в фановую трубу через манжеты. После установки вставляют крепежные болты, утапливая их в раствор. Часть раствора наносится на основание унитаза по кругу. Всё это делается по уровню.
ЁжикМыслитель (5432) 2 недели назад
Чтобы повысить наклон сточной трубы.
ЁжикМыслитель (5432) 2 недели назад
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129581) 2 недели назад
Что такое педистала?
ЁжикМыслитель (5432) 2 недели назад
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129581) Ёжик, это пьедестал. Но нафиг он нужен?
ЁжикМыслитель (5432) 2 недели назад
Не. Правильно - пьедестал.
Но это оффтоп или флуд.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129581) Ёжик, я тебе так сразу и сказал. Что за жопорук канализацию делал?