По какому адресу юноша прописан, не подскажете? А как он туда попал? И откуда ?

Маруся К Просветленный (36262), закрыт 15 лет назад
Юноша
И вообще, что там за история вышла ?
Лучший ответ
Dobрый ) Гений (62387) 15 лет назад
Флорентийцы не поняли подарка
Дата публикации: 04.09.2008

Два года назад власти Флоренции и китайского города Нинбо (Ningbo) начали программу своеобразного культурного обмена, призванного способствовать укреплению культурных и экономических связей между Италией и Китаем. Тогда, флорентийцы передали в дар жителям Поднебесной прекрасную бронзовую скульптуру, украшавшую площадь Пьяцца делла Синьория с 1900 г. Копия знаменитого мраморного «Давида» Микеланджело так восхитила жителей Нинбо, что они не стали медлить с ответом. В том же году Италия получила два колоссальных каменных монолита «Улыбающийся воин» и «Чиновник» , выполненных по образцу классической китайской скульптуры династии Тан (Tang).

Как оказалось, огромные четырехметровые статуи весьма плохо сочетаются с изящной архитектурой Флоренции. Они так не понравились жителям, что те развернули активную кампанию, направленную на то чтобы убрать «огромные» и «безобразные» скульптуры за пределы города. В итоге, вопреки наставлению дарителей разместить скульптуры на природе у проточной воды, и «Воин» и «Чиновник» оказались на складе, где они и лежат до сих пор.

Статуя Давида. Начало XX. Бронза. Нинбо, Китай

Флоренция почти забыла о китайском подарке, как вдруг появилась информация о том, что Нинбо собирается направить в Италию делегацию, которая прибудет в город уже в конце месяца. Сейчас чиновники пытаются убедить местных жителей принять скульптуры и разместить их хотя бы на окраинах города. Однако флорентийцы остаются непреклонными в своем решении. «Скульптуры безобразны и слишком велики, − комментирует ситуацию представитель местного сообщества Андреа Чекарелли (Andrea Ceccarelli). − Кроме того, они станут препятствием для автомобильного движения и могут представлять опасность» .

Флорентийские власти отчаянно пытаются найти место для китайских скульптур, прежде чем делегация прибудет в город. Они опасаются, что, если правда выйдет наружу, обиженные жители Нинбо могут убрать или повредить скульптуру Давида, несмотря на то, что два года назад они встречали ее с фейерверком и освещением события в СМИ. Представитель городской администрации Сильвиано Гори (Silvano Gori), один из инициаторов культурного обмена, выказав недовольство реакцией горожан, прокомментировал ситуацию: «Едва вы предложите флорентинцам какое-либо новшество, они тут же начинают скандал» .
Маруся КПросветленный (36262) 15 лет назад
Йесссссс! :))
da VinciМудрец (14527) 15 лет назад
А где китайское безобразие можно увидеть?( но чтоб далеко не ехать).
Остальные ответы
фифти фифти Гуру (2602) 15 лет назад
ну адрес не дом и не улица, а адрес Советский Союз,
а попал туда точно с переди но ни как из заднего.... места.
Маруся КПросветленный (36262) 15 лет назад
это вы с кем щас разговаривали ???
фифти фифти Гуру (2602) Вы о чем????
Оберон Мыслитель (7698) 15 лет назад
Может об этом!
Знаменитого «Давида» работы Микеланджело собираются перенести из центра Флоренции на окраину.

Недавно глава городского департамента культуры Флоренции Паоло Коччи написал министру культуры Италии Франческо Рутелли письмо с предложением перевезти знаменитую скульптуру Микеланджело Буонаротти «Давид» из центра города на окраину. Сейчас скульптура выставлена в одном из залов Академии изящных искусств Флоренции, а новым местом дислокации статуи должен стать строящийся около бывшей железнодорожной станции Леопольда концертный зал.
«Нынешнее местоположение «Давида» невыгодно – центр города переполнен туристами, желающими посмотреть на знаменитую скульптуру. Ее перенос будет благоприятен для всех – центр разгрузится, а туристическая зона таким образом будет расширена» , – мотивировал свое предложение Паоло Коччи.
С ним согласился и глава флорентийского департамента по туризму Клаудио Мартини. По его словам, каждый год туристы покупают 1,3 млн билетов в Академию, только чтобы увидеть статую, причем количество желающих растет очень быстро, перегружая городской центр.
Однако уже появились и противники этого решения городских властей.
Они говорят, что такое предложение обусловлено не заботой о городе и туристах, а совсем другими причинами. Дело в том что в ближайшее время около Академии изящных искусств планируется проложить трамвайные пути. По мнению противников переноса статуи, власти просто боятся, что колебания, вызванные движением трамваев, могут повредить статую, а туристы здесь ни при чем. Соответственно, не «Давида» по городу таскать надо, а трамвайную ветку пустить по другой улице.

Городские чиновники, впрочем, говорят, что перенос статуи – дело решенное. «Мы не собираемся посвящать этому вопросу референдум, мы не делимся на лагеря «за» и «против» переноса.
Это всего лишь вопрос количества туристов» , – заявил Коччи.
Мраморная статуя Давида, созданная Микеланджело в 1504 году, 135 лет выставляется в одном из залов галереи Академии изящных искусств Флоренции. Она была переставлена туда с Пьяца дела Синьориа, где была изначально установлена как символ независимости Флоренции. Сейчас на площади стоит копия знаменитой скульптуры.
flox111 Просветленный (22561) 15 лет назад
Скульптура библейского царя Давидаи, в схватке победившего филистимлянского великана Голиафа (при помощи пращи). Автор скульптуры Буонаротти.
Маруся КПросветленный (36262) 15 лет назад
Мой вопрос не о том )))