Вытяжка в ванную

Нирнирович Ученик (227), открыт 2 недели назад
У меня проблема в туалетной и в частности ванной комнатах, разделенных стенкой с вырезом сверху. Если находится достаточно долго например, в ванной, то дышать становится нечем, приходится открывать полностью дверь и дышать свежим воздухом от туда. Хочу вот поставить себе вытяжной вентилятор, чтобы при включенном свете он начинал работать, за одно не тратил электричество просто так, существую ли таки вообще или есть у кого-нибудь подобный опыт использования.
И имеет ли смысл подпилить дверь снизу, чтобы не открывать ее при приеме ванны?
5 ответов
buiiilder Мудрец (12154) 2 недели назад
И вентилятор есть и в дверь надо врезать решетку.
buiiilderМудрец (12154) 2 недели назад
Цвета разные
Aleksandr Искусственный Интеллект (154812) 2 недели назад
Без притока нет отттока. Больше половины проблемы в этом.
Можете не подпиливать дверь на 2,5см от порога, а врезать в вентиляционные жалюзи площадью сечения не менее 150кв.см. Так и эстетику сохраните.
Вентилятор и при включенном свете не всегда нужен. Раз так боретесь за экологию, то ставьте вентилятор с датчиком температуры и влажности чтоб не включался когда не надо. Только вместе с ним нужно еще и в туалет ставить более производительный. Иначе у вас будет круговорот воздуха через туалет.
Сергей Оракул (50951) 2 недели назад
Я так и сделал.Нормально фурычит.
Елена Искусственный Интеллект (294518) 2 недели назад
у нас вентилятор
включается он не от света, а от клавиши включателя
захотел включил, захотел выключил
Сидоров Олег Мудрец (11785) 2 недели назад
Да я такой и сделал, но не от света,
а отдельно. Но и от света ,это нормально.
Дверь в ванную должна иметь промежуток от пола
15-20 мм..Иначе тяги не будет.
вот уж не знаю. насколько это будет красиво.
Сам я нарушитель..в этом смысле. у меня -10 мм
Просто после помывки приоткрываем дверь