Если авокадо начало вянуть, это может быть вызвано недостаточным освещением. Особенно в зимний период, когда дневное световое время сокращается. Установка фитолампы может
помочь авокадо получить достаточное количество света для фотосинтеза и обеспечить правильное рост и развитие растения. Также убедитесь, что растение получает достаточное количество влаги и питательных веществ. Постарайтесь пересадить авокадо в свежую почву и обеспечить ему тепло и защиту от сквозняков. Все эти меры помогут вашему авокадо вернуться к жизнерадостному состоянию.