Туман внутри стеклопакета,внизу.

Дмитрий Ученик (125), открыт 2 недели назад
6 ответов
Олег Мыслитель (5803) 2 недели назад
Нарушена герметичность.
Вопрос где?
ДмитрийУченик (125) 2 недели назад
Это брак?можно как то отремонтировать?или только замена?
Олег Мыслитель (5803) Дмитрий, Скорее сего брак, да еще очень серьёзный. Внутрь алюминиевых планок заполняется сыпучая влагопоглощающая субстанция, она создаёт между стёклами вакуум, в котором нет воздуха. А тут как-то воздух попал, наверно стекло к планкам слабо было прижато, в сборочном цеху и запаяно смолой не очень качественно. Надо заменить стеклопакет полностью, рамы можно оставить. Грешок за сборщиками там, 100%.
Cabriolet cherry Знаток (432) 2 недели назад
Это не туман а конденсация
Елена Искусственный Интеллект (294518) 2 недели назад
если окна на гарантии, то стеклопакет меняют бесплатно
Роман Швед Просветленный (43454) 2 недели назад
Разгерметизация стеклопакета.Только замена.
ДмитрийУченик (125) 2 недели назад
Если аккуратно снять стекло за которым образовался конденсат,отмыть,и потом обратно приклеить,такое не прокатит?
Роман Швед Просветленный (43454) Нет. Что мешает заказать и самому заменить стеклопакет?Не таких и больших денег он стоит. Замена,не более 10 минут с демонтажем старого стеклопакета.
Алексей Алексей Просветленный (34554) 2 недели назад
Стеклопакет стоял на снегу или на льду зимой, бутиловый герметик поломался, адсорбирующий наполнитель наверное уже сыпется из своей камеры.

В принципе можешь высушить и перенанести герметик, но как завод это уже не будет,
Будут дыры-будет конденсироваться влага