Степлер для скоб J-16 EADHG

Ivan Sviridov Оракул (51311), открыт 2 недели назад
есть у меня такое чудо немецкой промышленности (см. тему):вопрос: как его заблокировать? раньше это получалось, но инструкция утеряна. сейчас как я ни пытаюсь по-всякому его крутить, вот это язычок никак не дотягивается до отверстия, чтобы ручка была заблокирована в положении "закрыта".при этом он 100% не сломан, там просто какая-то последовательность, которую я забыл. и инструкции в интернете не найти.
1 ответ
Роман Швед Просветленный (43454) 2 недели назад
Ручку тянешь на себя,опускаешь и цепляешь за этот "штырёк".Если соскакивает,значит "штырёк" износился снизу.
Ivan SviridovОракул (51311) 2 недели назад
так и делаю. ничего там не износилось, в том-то и дело. он был заблокирован. я открыл, забил пару скоб и попытался закрыть заново именно так, как ты пишешь. сцук, не хватает длины.
Ivan SviridovОракул (51311) 2 недели назад
просто я помню, что раньше ручку надо было "на себя", потом без выстрела опустить и затем "от себя", чтобы для пенька хватало длины. а сейчас она "от себя" не уходит.
Ivan SviridovОракул (51311) 2 недели назад
НАШЕЛ!!! надо было, чтобы когда "на себя", вот этот переключатель был в положении "стрельба", а не "отключено". сейчас сработало.
Роман Швед Просветленный (43454) Вот Немцы немецкие!Напридумывают хрени всякой,потом разбирайся :-)