Что вы понимаете под данной цитатой? Каков ее смысл? Эта цитата пренадлежит мне. Ей уже 1,5 года.

Геморройная яма Мастер (2249), закрыт 2 недели назад
Я любовь свою тешу в смутной надежде, что забуду о ней в неизбежной разлуке.

Так и произошло.

Мне нравится вариант на французском языке. Можете меня подправить, если знаете хорошо язык.

Je console mon amour dans l'espoir vague que je l'oublierai lors de la séparation inévitable.

Et c'est arrivé.
Дополнен 2 недели назад
принадлежит*
Лучший ответ
LordlordoftheWorlds Знаток (418) 2 недели назад
Данная цитата отражает идею, что любовь может принести боль и страдание, а разлука может быть спасением от этого страдания. Она показывает, что человек иногда привязывается к чему-то или кому-то, зная, что в конечном итоге это отношение причинит боль. Однако, разлука может стать спасением и позволить человеку освободиться от этой большой ноши. Я человек живущий по философии ницше? вот я это понял???
SageМастер (1940) 1 неделю назад
или твой бот это понял
Остальные ответы
Шмель полосатый Мыслитель (6920) 2 недели назад
Понимаю что ничего не понимаю, особенно по французски. Вот одна из настоящих цитат: "три слова - это два слова"
Геморройная ямаМастер (2249) 2 недели назад
"три слова - это два слова"

Автор данной цитаты Виталий Кличко?
Шмель полосатый Мыслитель (6920) Heinrich Plantagenet VI, Великий Джейсон Стетхем
Гань Юй Мастер (1198) 2 недели назад
Это не цитата ,это строчка стихотворения
Геморройная ямаМастер (2249) 2 недели назад
Какого? Может расскажешь?
Гань Юй Мастер (1198) Heinrich Plantagenet VI, не знаю,но цитата как из стихотворения,литературная.Цитаты они более простые
Samsung Russia 15 Профи (545) 2 недели назад
Я думаю, смысл таков: любовь сложно забыть, очень сложно...
Ненавижуне Гров Профи (808) 2 недели назад
Лучше пёрнуть как медведь
Чем как крыса напередть
© Heinrich
♡Himeko Murata♡ Ученик (83) 2 недели назад
Да я ваще хз. Прости, брат?‍♀️
Александр Куликов Искусственный Интеллект (145993) 2 недели назад
Если "прЕнадлежит",то брось французский и займись русским языком...
Геморройная ямаМастер (2249) 2 недели назад
Зануда. Я давно заметила эту ошибку. Что теперь? Иногда ошибаюсь, забываю написание слов, быстро пишу. Без проблем найду твои ошибки.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (145993) Heinrich Plantagenet VI, я стараюсь их не делать...
iQВысший разум (116965) 2 недели назад
Не плантагенетское это дело - русский язык учить!
Наташа Высший разум (275233) 2 недели назад
А из какого вашего произведения взята эта цитата?
Геморройная ямаМастер (2249) 2 недели назад
Никакого. Из головы
Наташа Высший разум (275233) Heinrich Plantagenet VI, тогда вынуждена вас разочаровать - это не цитата. Просто высказывание или афоризм.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (186068) 2 недели назад
Цитата не бывает из себя.Или у тебя есть книги опубликованные?
Геморройная ямаМастер (2249) 2 недели назад
Книг нет, особенно в бумажном формате. Есть определенные записи в моем личном дневнике. Цитатой может быть банальная мысль из головы, а не только обрывки из произведений. По крайней мере, в современном мире.
Вика Кутер Ученик (2) 2 недели назад
Позаимствовали откуда-то
Геморройная ямаМастер (2249) 2 недели назад
С чего такие выводы?
Геморройная ямаМастер (2249) 2 недели назад
Откуда-то – это откуда? Поищите в интернете, если найдете, конечно)
Marina Goossens Просветленный (28496) 1 неделю назад
В первой фразе должно быть прошедчее влемя: "тешил", т.к. это произошло. На франзузском я тоже писала стихи, но словарь должен быть более широким, чтобы фраза звучала музыкально.
Каган Султанов Оракул (97583) 1 неделю назад
Ну и что. Можшь сохранить за ней право. Только это не принест тебе цену.
Ostu Harrison Ученик (128) 1 неделю назад
В моем понимании в данной цитате говорится о любви, которую стоит забыть во благо. Когда разлука неизбежна, дабы избавить себя от страданий и мыслей о человеке, лучше позабыть.
Геморройная ямаМастер (2249) 1 неделю назад
????верно
Sage Мастер (1940) 1 неделю назад
я вашу мысль раскрыл и расширил:
Je console mon amour dans l'espoir illusoire que l'oubli adoucira la douleur de notre séparation inéluctable. Ses larmes silencieuses, comme des perles de cristal, coulent sur ses joues pâles, reflétant la tristesse infinie qui submerge son cœur. Je la serre contre moi, murmurant des paroles de réconfort, bien que je sache qu'elles ne parviennent pas à apaiser son tourment.

Le temps s'écoule, inexorable, et le moment tant redouté approche. Nos regards se croisent, remplis d'une tendresse mêlée d'amertume. Un dernier baiser, empreint d'une passion ardente et déchirante, scelle notre promesse d'un amour éternel, malgré la cruelle réalité qui nous sépare.

Je la quitte, le cœur brisé, emportant avec moi le souvenir de son sourire radieux et de sa douce mélodie. L'espoir fragile de l'oublier s'évanouit dans le vent, laissant place à un vide immense et à une douleur lancinante. Mais au plus profond de mon être, je sais que son amour restera gravé à jamais dans mon âme.

Ce n'est qu'un adieu, pas un oubli.