Дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена»

Awaxess Профи (703), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Я начинающий водитель и вопрос такой:
Можно ли остановиться на автобусной остановке (для высадки или посадки пассажиров), если перед остановкой установлен знак остановка запрещена (без стрелок)? Распространяется ли этот знак на остановку в том числе? Если да, то есть ли такой пункт в пдд?
Дополнен 2 недели назад
Остановка рабочая.
4 ответа
Muerte Lobo Просветленный (34881) 2 недели назад
Если остановка рабочая значит можно
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156434) 2 недели назад
Чёт плохо в автошколе вас учили. Действие знака не прерывается на остановке общественного транспорта.
Читайте раздел со знаками.
Действие знаков не распространяются:Там нет про обычные авто. Только такси и маршрутные тс.
Radiy Оракул (56664) 2 недели назад
На остановке МОЖНО останавливаться для посадки и высадки пассажиров, если при этом не мешать общественному транспорту.
Алексей Искусственный Интеллект (176037) 1 неделю назад
Если ты водитель такси или автобуса то можно. А если нет, то от знака и до ближайшего перекрестка тебе останавливаться нельзя.