Можно даже сделать проще, прийти в. МРЭО с пройденной медкомиссией, в карте которой должны уже будут прописаны для какой категории проходил медосмотр. Поэтому иди в поликлинику, плати пошлину , раньше у меня стоила 1500 на все А категории, сейчас не знаю как.
Да, конечно, вы можете спокойно отучиться на водительские права категории А и получить их, не открывая категорию А1. Однако, если вам потребуется именно категория А1, то придется учиться на нее дополнительно.