Нужно ли убирать асбестовые грядки с огорода?

qq Мастер (1035), открыт 3 недели назад
4 ответа
Bigbss Искусственный Интеллект (220093) 3 недели назад
асбестовые точно надо
Канцероген однако
qqМастер (1035) 3 недели назад
не знаю. они сделаны из шифера. наверное лет 30 назад.
Bigbss Искусственный Интеллект (220093) qq, 30 лет назад уже асбест не использовали.
BigbssИскусственный Интеллект (220093) 3 недели назад
Ну тут я тебе ничего не скажу...
qq Мастер (1035) Bigbss, 3 человека уже умерли от рака, чё то не охота умереть..
Антон Неважный Профи (919) 3 недели назад
Да, удаление асбестовых грядок может быть необходимо из-за опасности, которую представляет асбест для здоровья людей. Асбест используется в прошлом в строительстве и сельском хозяйстве, но с течением времени его опасные свойства стали известны. Вдыхание асбестовых волокон может привести к серьезным заболеваниям легких, включая рак.

Если у вас есть асбестовые грядки на участке, рекомендуется обратиться к специалистам по удалению асбеста. Не рекомендуется удалять асбест самостоятельно, так как это может повлечь за собой распространение опасных волокон и увеличить риск заболевания.

Специалисты по удалению асбеста обучены и оборудованы для безопасного удаления материала и его утилизации в соответствии с законодательством. Поэтому, если у вас есть асбестовые грядки и вы хотите их удалить, рекомендуется найти лицензированную компанию или специалиста, который может провести процесс безопасно и эффективно.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (105942) 3 недели назад
Вы имеете ввиду шифер?
Нет, можете спокойно пользоваться, только чаще поливать.
qqМастер (1035) 3 недели назад
крошится от лопаты, когда землю копаешь.
qqМастер (1035) 3 недели назад
да. шифер.
Константин Мавронов Ученик (137) 2 недели назад
Да, нужно убирать асбестовые грядки, т.к. стало известно, что этот материал выделяет токсины в почву, что отражается на растениях. Я давно уже асбест заменил грядочной доской, которую беру нa https://www.stroimgorodim.ru/garden и из которой получаются прекрасные грядки.