Геометрияяя 7 класс

xyi xyi Ученик (76), открыт 2 недели назад
Что строим?
Построим две пересекающиеся окружности произвольного радиуса с центрами в концах отрезка. Соединим две точки их пересечения.

Какое построение описано?
Построение отрезка, равного данному.
Построение серединного перпендикуляра к отрезку.
Построение угла, равного данному.
Построение биссектрисы угла.
1 ответ
Стас Еролов [Z Отряды Путина V] Мыслитель (8368) 2 недели назад
Описанное построение - это построение серединного перпендикуляра к отрезку.

Вот почему:

* Пересекающиеся окружности: Окружности с центрами в концах отрезка и произвольным радиусом гарантируют, что точки пересечения будут находиться на одинаковом расстоянии от обоих концов отрезка.
* Соединение точек пересечения: Соединение этих точек образует прямую линию, которая проходит через середину отрезка и перпендикулярна к нему.

Иными словами, вы построили линию, которая делит отрезок пополам и находится под прямым углом к нему.
xyi xyiУченик (76) 2 недели назад
Очень понятно но не понятно модно чисты ответ пж
Стас Еролов [Z Отряды Путина V] Мыслитель (8368) xyi xyi, 2 вариант ответа правильный
xyi xyiУченик (76) 2 недели назад
А я уде понял спс
Стас Еролов [Z Отряды Путина V] Мыслитель (8368) xyi xyi, рад был помочь
Стас Еролов [Z Отряды Путина V]Мыслитель (8368) 2 недели назад
Построение серединного перпендикуляра к отрезку э