Охлаждающий крем или спрей на лето

Степан С Ученик (86), открыт 3 недели назад
Подскажите пожалуйста какой-нибудь охлаждающий крем или спрей на жаркий период чтоб можно было работать и не помереть от жары
1 ответ
Александр Светлицкий Мастер (2000) 3 недели назад
Отлично понимаю желание найти спасение от жары! ☀️

К сожалению, кремы и спреи не могут охладить тело настолько, чтобы полностью компенсировать высокую температуру воздуха.

Но!

Существуют средства, которые помогают облегчить состояние и сделать жару более терпимой:

1. Термальная вода:

Что это: Минеральная вода в баллончике с распылителем.

Эффект: Освежает, увлажняет кожу, помогает справиться с жарой за счёт испарения влаги.

Плюсы: Можно использовать поверх макияжа, не пачкает одежду.

2. Спреи и лосьоны с ментолом и мятой:

Эффект: Ментол и мята создают ощущение прохлады на коже.

Плюсы: Доступная цена, большой выбор.

Важно: Могут сушить кожу, не рекомендуется использовать на поврежденной коже и слизистых.

3. Гели и кремы с алоэ вера:

Эффект: Алоэ вера успокаивает, увлажняет и охлаждает кожу, особенно после солнечных ожогов.

Плюсы: Натуральный состав, подходит для чувствительной кожи.

Что ещё важно:

Пейте больше воды! Обильное питьё – лучшее средство от перегрева.

Носите лёгкую одежду из натуральных тканей.

Избегайте прямых солнечных лучей в период максимальной солнечной активности.

И не забывайте про правила безопасности при работе в жару! Берегите себя! ☀️

Присоединяйтесь к нашим курсам "Крепкое Здоровье"!
Изучите эффективные стратегии для улучшения физического и эмоционального состояния, включая полезные диеты и поддерживающие советы от экспертов. Узнайте больше и начните путь к здоровой жизни по ссылке