Помогите с немецким. Вообще ниче не понимаю.

Вадим Голубин Ученик (105), на голосовании 23 часа назад
Голосование за лучший ответ
Alexander Bö Высший разум (100150) 1 день назад
Предложения под картинками не очень сложные, но их очень много. Лучше было разбить этот вопрос на несколько, с одной-двумя картинками на вопрос. Тогда бы было больше шансов получить ответ.

Ну, например, первая картинка:
  1. Einmal lebte in Palermo ein Prinz.
  2. Das war kein gewöhnlicher Prinz: das war ein Wundertäter.
  3. Auch seine Haustiere waren keine gewöhnlichen.
  4. Sein Pferd fraß gern Fleisch, sein Hund fraß Heu.
  5. Sein Esel konnte tanzen und dabei schön Tamburin spielen.
  6. Aber besonders stolz war der Prinz auf seine Katze.