Подключение к компьютеру Яндекс диск через WebDAV

Доброго дня!
Подключил к компьютеру Яндекс диск через WebDAV. Такое подключение удобно для работы.
Подключаемся к диску вдвоем с сотрудницей из разных мест. Пароль для WebDAV создан.
Диск отлично отражается в проводнике как папка.
Теперь с диска нужно открывать файлы .doc и .xls в основном. WPS офис, открываем с его помощью - открывается.
Но пароли в обоих случаях не запоминаются. После перезагрузки надо ввести пароль на подключение диска ,потом пароль на подключение WPS.
Все галки "запомнить меня" включены.
Не запоминает.
Проверял у учетных записях - запись есть.
Может где еще что включить?

Нажать галочку так сложно?

товарищ не читатель, товарищ писатель?

Подключи облако с помощью программы Яндекс диск https://disk.yandex.ru/download/#pc

это как запасной вариант. Специфика - очень удобно работать как с папкой вдвоем.