Помогите пожалуйста с немецким

Vera Geroevna Ученик (89), на голосовании 23 часа назад
Голосование за лучший ответ
В〠Н Высший разум (198445) 1 месяц назад
Es war einmal ein König. Der König war sehr reich. Er hatte eine Tochter. Die Tochter war sehr wunderschön. Eines Tages kommt ein Prinz. Der Prinz möchte die Prinzessin heiraten. Aber die Prinzessin will ihn nicht heiraten. Da muss der Prinz seine Liebe zeigen. Er tötet einen Drachen. Zum Schluss heiratet der Prinz die Prinzessin und ein Jahr später bekommen sie eine Tochter.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250238) 1 месяц назад
это написал высший разум
держите меня семеро
В〠Н Высший разум (198445) unixaix CATIA, так , наверное, только семеро с тобой и смогут справится. Напиши правильно. "В чужой ... соломинку ты видишь. А у себя не видишь и бревна" н