Помогите написать запросы.

Кaринa Слюсaрeвa Ученик (160), открыт 2 недели назад
Используя ранее изученные запросы и созданную БД, реализовать следующие запросы:
1. Вывести объединенные данные User и UserInfo
2. Вывести объединенные данные Product и Comment, так же необходимо вывести
продукты без комментариев.
3. Вывести объединенные данные User, UserInfo и Orders так же необходимо учитывать,
что пользователь может не содержать данных о себе, но не выводить пользователей без
заказов!
4. Дополнительный: Вывести наименование продукта, кол-во на складе и кол-во в
заказах.
5. Дополнительный: Вывести связь М:М User и Product, чтобы показать какой
пользователь (ФИО) заказал какой-то продукт (наименование) и в каком кол-ве
1 ответ
Татьяна Просветленный (32653) 2 недели назад
Для выполнения запросов на основе предоставленной структуры базы данных, можно использовать следующие SQL запросы:

Вывести объединенные данные User и UserInfo:
 SELECT
Users.second_name,
Users.first_name,
Users.year,
UserInfo.email,
UserInfo.address
FROM
Users
LEFT JOIN
UserInfo ON Users.ID = UserInfo.user_id;
Вывести объединенные данные Product и Comment, так же необходимо вывести продукты без комментариев:
 SELECT
Product.name,
Product.description,
Product.count,
Product.price,
Comment.text
FROM
Product
LEFT JOIN
Comment ON Product.ID = Comment.product_id;
Вывести объединенные данные User, UserInfo и Orders так же необходимо учитывать, что пользователь может не содержать данных о себе, но не выводить пользователей без заказов:
 SELECT
Users.second_name,
Users.first_name,
Users.year,
UserInfo.email,
UserInfo.address,
Orders.count
FROM
Users
LEFT JOIN
UserInfo ON Users.ID = UserInfo.user_id
INNER JOIN
Orders ON Users.ID = Orders.user_id;
Дополнительный: Вывести наименование продукта, количество на складе и количество в заказах:
 SELECT
Product.name,
Product.count AS stock_count,
SUM(Orders.count) AS order_count
FROM
Product
LEFT JOIN
Orders ON Product.ID = Orders.product_id
GROUP BY
Product.name, Product.count;
Дополнительный: Вывести связь М:М User и Product, чтобы показать какой пользователь (ФИО) заказал какой-то продукт (наименование) и в каком количестве:
 SELECT
Users.second_name,
Users.first_name,
Product.name,
Orders.count
FROM
Users
INNER JOIN
Orders ON Users.ID = Orders.user_id
INNER JOIN
Product ON Orders.product_id = Product.ID;
LanceМудрец (13067) 2 недели назад
Эх Татьяна, никто вам даже спасибо за это не скажет)