С чего начать изучение буддизма ?

Sunrise Мудрец (13578), открыт 2 недели назад
Здравствуйте !
Подскажите, пожалуйста ,с чего начать изучение буддизма ;порекомендуйте литературу и другие источники информации (возможно каналы на Ютуб) для самостоятельно изучения .
-С чего начать?
-Где указаны учения, проповеди ,притчи ,и описанная техника медитации Гаутамы Шакьямуни и других последователей ?
-Пояснения о Четырех благородных истинах и Восьмеричном пути ...
7 ответов
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (202318) 2 недели назад
На ютубе есть весьма толковый ролик озвученный Борисом Гребенщиковым, начать можно с него в нем много сказано
SunriseМудрец (13578) 2 недели назад
Название ролика,ссылка?
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143620) 2 недели назад
Елена Рерих. Основы Буддизма.
https://youtu.be/zkaXwBvdYRk?si=NHzAyluTKedDIC7K
Свернул за угол...Мудрец (19260) 2 недели назад
А разжиться деньгами посоветуете обратиться к фальшивомонетчикам?)))
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143620) Свернул за угол..., а для вас у меня совета нет. никакого
900 Мыслитель (7218) 2 недели назад
В собрании сутр - Трипитаке. Именно по ней учение дошло до нас
SunriseМудрец (13578) 2 недели назад
Где можно скачать Типитаку \Палийский канон в полном виде ,или прочитать онлайн?
900 Мыслитель (7218) Sunrise, В интернете много разнообразной информации, но, к сожалению большинство из нее не имеет никакого отношения к реальности. Потому лучше приобретите книгу, тем более, она не так сильно портит зрение
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374663) 2 недели назад
ты этот вопрос уже 3 года задаешь и до сих пор не начал ничего изучать. и игнорируешь ответы по делу