Почему ни религия, ни психология, ни государственные законы, не смогли избавить общество от преступности?

Николай Кривозубов Ученик (88), открыт 2 недели назад
Не пора ли задуматься о создании 4 института который будет заниматься проблемами, психического здоровья населения, будет разрабатывать и внедрять в жизнь, новые методы профилактики, психических расстройств, так же займётся созданием системы социального рейтинга. Кто будет следить за людьми? Учитывая бурное развитие ИИ, можно к каждому человеку привязать персональный ИИ, который будет вести круглосуточный мониторинг жизни человека, для его блага. Людьми надо заниматься, потому что люди больны, они же не самостоятельные, им нужна помощь в том чтобы наладить свою жизнь. Эти меры необходимы, чтобы снизить градус агрессии в обществе. Это просто мысли в слух...
3 ответа
waitmar Мудрец (11790) 2 недели назад
Жуткие слова. Такое уже было. Закончилось Второй Мировой.

Человечество мастерски научилось превращать все хорошие инициативы в фашизм.

Искусственным интеллектом будут управлять люди. А какие именно люди? Да те же, кто и сейчас управляет странами. Только им будет ещё легче проводить свою власть.