Если в ТД прописан один график, может начальник цех установить другой?

Дрон Г. Оракул (70797), открыт 2 недели назад
В ТД прописан 5/2, отпуск 28 дней. Но по факту работаю д/н/о/в по 12. Сказали-когда в отпуске другие сотрудники (а нас на установке 5 резчиков)-будешь работать за них, а остальное время в день. У них отпуск 42 дня.4х42-168 дней-то есть пол года я должен работать в смене, которая мне нахрен не нужна и не идёт в отпуск. Мне самое лето по 5/2 нужно, а все в это время в отпусках-я должен работать за них. Вопрос-что важнее-ТД или распоряжение начальника цеха, которое я не видел.
2 ответа
Сергей Дюдяев Мастер (1439) 2 недели назад
Может, но только он обязан уведомить об изменении графика за 2 месяца