Как назвать процесс когда компании наживаются на своих старых заслугах

Кира Ломоносова Ученик (148), открыт 2 недели назад
допустим ,первый проект был удачный, а последующие нет, они берут и перевыпускают свой первый удачный.
как назвать именно сам факт что они не придумывают ничего нового
2 ответа
Александр Галигоров Профи (865) 2 недели назад
Этот процесс можно назвать "живущим на старых лаврах" или "зацикливанием на прошлом успехе". В данном случае компания не стремится к инновациям и новым идеям, а просто перерабатывает и перевыпускает свой старый успешный проект в надежде повторить прежний успех. Это может быть показателем отсутствия творческого подхода и стремления к развитию, а также забвением от ответственности за собственное развитие и рост.