Как и сколько поливать кактус ?

Mikhail Tcherkasov Ученик (229), на голосовании 4 месяца назад
Здравствуйте. Мне тут в «наследство», достался кактус ))) Подскажите пожалуйста, кто разбирается. Как часто и сколько воды ему нужно ?
Голосование за лучший ответ
Mike Гуру (2805) 5 месяцев назад
Я своему маленькому раз в 2-3 дня даю
Kabachok19 Мыслитель (9620) 5 месяцев назад
Это пальма какая-то а не кактус
Почти как Эйнштейн Знаток (393) 5 месяцев назад
Или это пальма?
Mikhail TcherkasovУченик (229) 5 месяцев назад
Да вот в том то и дело, не знаю что за порода)
ho Просветленный (24786) 5 месяцев назад
раз в две недели. Это кактус, он в пустыне растет, там воды вообще нет
Twelve Мудрец (12779) 5 месяцев назад
Кактусы редко поливать надо, я однажды один кактус часто поливал, он сдох через неделю.
Ну вот их же миллион разных существует, какие то чаще, какие то реже
Twelve Мудрец (12779) Mikhail Tcherkasov, А как вид кактуса называется у вас который в виде пальмы.
Мяу Искусственный Интеллект (393417) 5 месяцев назад
это пахиподиум Ламера, кактус, но у вас он некрасивый..в теплых странах он в природе цветет, я бы ваш подрезала, в квартире он красивый только пока молодой.. нужно много солнца, он у вас вытянулся и горшочек маловат..
https://domashniecvety.ru/pahipodium-lamera-uhod-v-domasnih-usloviah/
МяуИскусственный Интеллект (393417) 5 месяцев назад
да, это не совсем кактус, он относится к другому роду растений,Ю но суккулент - точно! т.е. запасает воду в толстом стебле, расходует понемногу, для него излишний полив смертелен
punica Искусственный Интеллект (104384) 5 месяцев назад
Пахиподиум. Раз в неделю максимум.
D@.ru Мудрец (18695) 5 месяцев назад
Решили, что кактус потому, что колючки? Розы тоже с шипами.
Осторожно. Эта штука ядовита.
Это опять я Оракул (74674) 5 месяцев назад
Летом - раз в неделю, в жару до двух раз в неделю. Весной и осенью снижать до двух раз в мемяц, с ноября до марта не поливать совсем. Хорошо опрыскивать водой.
держать на солнце, земля пополам с песком