А вы какие ингредиенты используете для окрошки?

Лялька Искусственный Интеллект (125151), открыт 2 недели назад
18 ответов
ho Просветленный (22014) 2 недели назад
квас, колбасу и овощи
ЛялькаИскусственный Интеллект (125151) 2 недели назад
Овощи бывают разные
Сергей Искусственный Интеллект (245308) 2 недели назад
Окрошка на сидре.
ЛялькаИскусственный Интеллект (125151) 2 недели назад
) Прикольно, но вряд ли это можно назвать окрошкой ).
Галка Галкина Оракул (51861) Лялька, окрошка или крошево, т.е. мелко порезанные ингредиенты. Что не так в видео ? ))
Роман КреолюкМудрец (12998) 2 недели назад
сладкая окрошка? =)
ЛялькаИскусственный Интеллект (125151) 2 недели назад
Такую тоже можно попробовать ))
Айюб Мухаммадов Оракул (96484) 2 недели назад
Берем сначала укропа,
Потом кошачью ...опу...
(Дальше по тексту).
Пьяный мастер Оракул (82311) 2 недели назад
Кефир+домашний квас+ сметана для бульона
Внутрь вареное яйцо, колбаса (или отварное мясо), горошек, зелень, вареная картошка, маринованный огурчик.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344611) 2 недели назад
картоха. редиска. укроп. колбаска. яйки. гочица.хрен.огурец
ЛялькаИскусственный Интеллект (125151) 2 недели назад
Чем заливаете?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344611) Лялька, окрошка с квасом. аксуу с молочкой
Александр Трофимов Высший разум (4700475) 2 недели назад
Огурец, яйцо, редиска, колбаса, зелёный лук, укроп...квас/кефир и обязательно варёная картошка вприкуску...можно горячую.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133807) 2 недели назад
Зеленый лук растолочь с солью.
Порезать яйцо, огурец, вареную колбасу.
Потереть редиску.
Зелень: укроп, петрушка, иногда листья салата.

Вместо кваса использую пиво (у меня квас не продается рядом).
Безалкогольное негорькое пиво, лимонный сок, немного сахара - вкус от кваса в окрошке почти не отличить.
Если доступен квас - делаю с квасом конечно.
Сметана.

Ем вприкуску с горячей вареной картошкой.
«Осенняя лихорадка» Оракул (84360) 2 недели назад
Все те же самые ингридиенты, как и для салата Оливье заправка любая Пиво, Вино, Самогон, Квас, Кефир, Молоко на вкусовщину.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102732) 2 недели назад
Картошка, свежий огурец, редиска, вареное яйцо, ветчина, зеленый лук, укроп, петрушка, домашний квас, сметана. Вместо ветчины можно порезать мякоть вяленого леща.
Галка Галкина Оракул (51861) 2 недели назад
Использую много чего и в разных вариациях.
Отварной картофель, свежий огурец, редис, отварное яйцо, колбасу вареную или отварную курицу, зелень, зеленый лук, отварную свеклу.
Квас, сыворотку, айран или тан, обезжиренный кефир с минералкой.
Аполло Крид Профи (602) 2 недели назад
Сметану, редис и колбасу
ЛялькаИскусственный Интеллект (125151) 2 недели назад
Чем заливаете?
Helen Оракул (65053) 2 недели назад
примерно как салат Оливье + квас
Кон. Мас. Ученик (230) 2 недели назад
Огурцы, колбаса "Докторская", картофель, яйца, квас, майонез(по желанию), горчица(по желанию).
Лариса Мыслитель (9865) 2 недели назад
Рвотная масса для меня
Да,и такие люди есть
Wasabi Искусственный Интеллект (251531) 2 недели назад
Много зелени - укроп, петрушка, зелёный лук (растолочь с солью изначально, затем, добавлять остальные ингредиенты).
Свежие огурцы, редиска, варёные яйца, варёный картофель, Докторская колбаса(никакого мяса, птицы, только Докторская).
Для заправки - холодная вода, сметана, лимонная кислота, горчица. Иногда добавляю в заправку варёные желтки - растираю с горчицей. Сами белки идут в основной состав)
У меня любят именно такую окрошку, без кваса.
Сорока@ Искусственный Интеллект (233709) 2 недели назад
Все как обычно, но никакой колбасы. Либо вареное мясо, либо вообще без мясного ингредиента. Ну и конечно белый квас.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (353587) 2 недели назад
Зеленый лук, укроп, петрушку. Много. Их нарезать, посолить, растолочь. Добавить мелко нарезанные огурцы, редиску. Мелко нарезанные белки яиц. Вареную колбасу (чем дороже, тем лучше) мелко нарезать. Желтки размять вилкой, добавить русскую горчицу, немного сахарного песка, разбавить квасом. Делать такое в кружке. Вылить в нарезанные овощи. Потом добавить квас. Он д.б. окрошечным. Не сладким. См. упаковку. Добавить сметану. Размешать.
Светлана Тарасеева Ученик (155) 2 недели назад
Из зелени: укроп, петрушка (или сельдерей), зеленый лук (толкушкой его предварительно мну, что бы сок дал), редис (можно и без него, будет не хуже), вареная колбаса (нравится баварушка, она слегка подкопченная), яйца, сметана, квас (хорошо, если свой домашний, настоянный на изюме).