Какой тент не пропускает свет брезент СКПВ или тент ПВХ

--- Ученик (194), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте надо закрыть окно от света, какой вид тента не пропускает свет СКВП или тент ПВХ лучше
2) какого цвета тент темный или светлый будет пропускать меньше?
Голосование за лучший ответ
TheDarkGhostIvan Мудрец (10442) 3 месяца назад
1) Для эффективного блокирования света рекомендуется использовать тент из ПВХ (поливинилхлорида). Брезент СКПВ (синтетическое каучуковое полотно водостойкое) является более плотным и прочным материалом, но имеет более открытую структуру, которая может пропускать некоторое количество света.

Тент из ПВХ обладает высокой светонепроницаемостью благодаря особенностям своего состава и структуры. Он не пропускает солнечные лучи и обеспечивает надежную светоизоляцию.

2) Что касается цвета тента, то темные тона будут пропускать меньше света, чем светлые. Темные цвета, такие как черный, темно-синий или темно-зеленый, поглощают большую часть солнечного света, в то время как светлые оттенки, например, белый или бежевый, отражают и рассеивают свет.

Таким образом, для максимального блокирования света при закрытии окна рекомендуется выбрать тент из ПВХ темного цвета. Такое сочетание материала и цвета обеспечит наилучшую светоизоляцию и создаст затемненное пространство внутри помещения.