Тест по английскому

Амадей Циммер Ученик (100), открыт 1 месяц назад
2 ответа
Улик Додиков Искусственный Интеллект (114730) 1 месяц назад
1. Глагол "to be" переводится как "быть". Пример: "I am a student" - "Я студент".

2. Числительное - это часть речи, обозначающая количество или порядок предметов. Пример: "three" (три).

3. Предложения имеют три формы: утвердительную, отрицательную и вопросительную.
- Утвердительная: She reads books.
- Отрицательная: She does not read books.
- Вопросительная: Does she read books?

4. Три группы местоимений:
- Личные: I, you, he, she, it, we, they.
- Притяжательные: my, your, his, her, its, our, their.
- Возвратные: myself, yourself, himself, herself, itself, ourselves, yourselves, themselves.

5. Глагол "to be" служит связкой между подлежащим и именной частью сказуемого. Пример: "She is a teacher" - "Она учитель".

6. Отрицательное предложение создается с помощью вспомогательного глагола и частицы "not". Пример: "She does not like apples."

7. Глаголы "have" и "has" переводятся как "иметь". Пример: "I have a car" - "У меня есть машина", "He has a book" - "У него есть книга".

8. Глагол "have" или "has" ставится на первое место в вопросительных предложениях. Пример: "Have you seen this movie?" - "Ты видел этот фильм?"

9. Исчисляемые существительные можно посчитать, они имеют форму единственного и множественного числа. Пример: "apple" (яблоко) - "apples" (яблоки).
Неисчисляемые существительные нельзя посчитать, они не имеют формы множественного числа. Пример: "water" (вода).

10. К количественным местоимениям относятся: some, any, many, much, few, little. Пример: "many apples" (много яблок).

11. К неисчисляемым существительным в английском языке относятся: milk (молоко), sugar (сахар), information (информация).

12. К неисчисляемым существительным в английском языке относятся: sand (песок), rice (рис), furniture (мебель).

13. "Few" означает "мало" в отрицательном смысле, "a few" - "несколько" в положительном смысле. Пример: "Few people came to the party" - "Мало людей пришло на вечеринку", "A few people came to the party" - "Несколько людей пришли на вечеринку".

14. "Little" означает "мало" в отрицательном смысле, "a little" - "немного" в положительном смысле. Пример: "Little water remained" - "Мало воды осталось", "A little water remained" - "Немного воды осталось".

15. Артикли делятся на неопределенный (a, an) и определенный (the). Пример: "a book" (книга), "the book" (эта книга).

16. Артикль "a" ставится перед словами, начинающимися с согласного звука, "an" - перед словами, начинающимися с гласного звука. Пример: "a cat" (кот), "an apple" (яблоко).

17. Артикли не ставятся перед именами собственными, материалами, абстрактными существительными и во множественном числе. Пример: "John is a teacher", "Gold is expensive", "Love is important", "Books are on the table".

Продолжение в комментах
Улик ДодиковИскусственный Интеллект (114730) 1 месяц назад
18. К количественным числительным задается вопрос "How many?". Пример: "How many apples do you have?" - "Сколько у тебя яблок?"

19. К порядковым числительным задается вопрос "Which?". Пример: "Which place did you take?" - "Какое место ты занял?"

20. Порядковые числительные обозначают порядок предметов. Пример: "She finished first in the race" - "Она финишировала первой в гонке". Количественные числительные обозначают количество предметов. Пример: "I have three apples" - "У меня три яблока".