Здравствуйте. Отказался от сахара, но никаких изменений не ощущаю. Так и должно быть?

Имя Фамилия Мыслитель (5835), открыт 3 недели назад
В какой-то момент я заметил, что ем очень много сладкого, раза в 2 выше дневной нормы. Решил сделать "сахарный детокс" и не ем сахар месяц или больше. Как я читал в интернете, первые несколько недель там должно быть что-то вроде ломки, упадка сил и энергии и так далее. Но ничего этого вообще не было даже и близко. Все было как обычно, просто с другим рационом. Так же никаких обещанных изменений в лучшую сторону не обнаружил. Что ел я сахар, что не ел, никакой разницы. Так какой вообще смысл тогда? В интернете обман?
10 ответов
Roots Гуру (4235) 3 недели назад
Если у тебя не было ломки, это значит, что у тебя не было зависимости от сладкого.
Обычно истории людей в интернете либо преувеличены, либо правдивы, но из всех отобраны только самые яркие.
Никаких сверхспособностей отказ от сладкого тоже не откроет.
Имя ФамилияМыслитель (5835) 3 недели назад
Понял. Я думал там энергии прибавится, настроение будет более радостным. В общем смысла тогда ограничивать себя нет, спасибо ща ответ.
Roots Гуру (4235) Имя Фамилия, энергии точно не прибавится, сахар (глюкоза) это как раз основной источник энергии для организма.
Балбес, композитор Оракул (78774) 3 недели назад
Ты еще молодой и сахар тебе нужен для мозга, а изменения устанавливают через анализы крови до и после.
Барсик Профи (613) 3 недели назад
Насчет ломки: от того,что ты ел в 1,5 раза больше при отказе ничего такого не будет. Лучше не есть просто потому что это не полезно. Но сильных изменений сразу и не будет, ведь ты его не по 5 плиток ел
Имя ФамилияМыслитель (5835) 3 недели назад
Ну, похоже на то. Мне казалось, что превышение нормы в 1.5 - 2 раза это уже будет вызывать какие-то изменения после отказа. Но, видимо, истории в интернете о людях, которые превышали ее в 10-20 раз.
Барсик Профи (613) Имя Фамилия, конечно. Очень многие люди едят его в огромных количествах
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103301) 3 недели назад
Все индивидуально. ОДни люди легко бросают (например) курение, а другие "дышать без сигарет" не могут.
Основной подход - Чем меньше "ломка", тем (значит) здоровее организм и меньше настоящая зависмость от чего бы то ни было..
Поэтому лучше радоваться, что у вас этот отказ не вызывает абстиненции )
Имя ФамилияМыслитель (5835) 3 недели назад
Ну, если честно я надеялся на своего рода катарсис. А так, видимо да, мне этот отказ был и не нужен. Разве только в норму привести дневное потребление и всё.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103301) Имя Фамилия, Совершенно верно. Ещё пример - Сильно действующие лекарства действуют сразу и сильно, поэтому на контрасте сразу очевидно их де1ствие. А мягкие формы (например гомеопатия) - действует исподволь, незаметно - как буд-то ничего и не меняя, но на самом деле - меняя Не будете потреблять много сахара - меньше риск и итоге (когда нибуддь) подцепить диабет - а это дорогого стоит!!!
Yoldaş Kâmil Просветленный (26242) 3 недели назад
Я говорит отказался от сахара.теперь ем варенье.и почему нет никаких изменений
Геннадий Головкин Мастер (1070) 3 недели назад
Во первых результаты будут видны только в анализах крови,во вторых энергию,силу даёт только мучное, сладкое никак на это не влияет. И в третьих ломки не будут в тех случаях, если ты не зависим от этого.
Light Moon Мыслитель (7562) 3 недели назад
Вы молодчина! И дальше не ешьте! От сахара пользы нет.
Joker Оракул (53473) 3 недели назад
Скорее всего обман, что ты читал. Я тоже очень легко слез с употребления сахара. Разницы никакой
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (134005) 3 недели назад
А ты уверен, что полностью отказался от сахара?

Не ешь никакие фрукты и содержащие сахар овощи? Во фруктах полно фруктозы.
Натуральный 100% cок не пьешь? Там сахара столько же, сколько и в коле.
Никакую молочку вообще не ешь? Там лактоза, молочный сахар...
Можно долго продолжать, полно скрытого сахара в разных даже очень солёных продуктах...

Если всё это потребляешь, а отказался только от белого сахара и сладостей - то это просто уменьшение потребления. Нет ломки, так как видимо хватает. Но нет и положительного эффекта отказа...Так как отказа в реальности нет.

Смысл есть, если уменьшаешь сахар, сладости - питание более правильное и сбалансированное. И эффект будет не через месяц, а через много лет. Не будет диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, рака... которые бы возможно появились, продолжай ты есть добавленный сахар в больших количествах. Либо эти проблемы наступят значительно позже и выиграешь несколько лет качественной жизни...
Александр МаховПросветленный (27072) 3 недели назад
Кстати, морковь на пару содержит 70% сахара.
Варвара Франк Гуру (3948) 2 недели назад
Я сахар больше года не ем уже. Изменения заметила тоже не сразу, спустя месяц, может полтора. Заменяю сладости - батончиками от ProteinRex , любимый - брауни с апельсином. Ломки нет давно (была пока не открыла баточники для себя), упадка сил нет - так как питаюсь хорошо