Айва или халва - что лучше?

Росица Иванов Просветленный (32541), открыт 2 недели назад
21 ответов
gangster vegas Просветленный (23748) 2 недели назад
это две абсолютно разные вещи
Александр ПетровЗнаток (347) 2 недели назад
И то и то можно кушать. Так что они в чем-то похожи
Helga Wolf Просветленный (40209) 2 недели назад
продам душу за 100 кило самаркандской халвы
Wasabi Искусственный Интеллект (251536) 2 недели назад
Айва. Желательно, запечённая в уточке, с квашеной капустой, тушёной в белом вине)
Росица ИвановПросветленный (32541) 2 недели назад
Гурман!
Wasabi Искусственный Интеллект (251536) Росица Иванов, есть маленько)
Специалист договорного отдела Мудрец (14912) 2 недели назад
Сравниваем фрукт и кондитерское изделие? Замечательно (нет) блеат, казалось бы - летние каникулы, гуляй-душа! чертовы "backseat generetion "
Росица ИвановПросветленный (32541) 2 недели назад
"backseat generetion " - это что?
Специалист договорного отдела Мудрец (14912) Росица Иванов, да встретился недавно с данным термином на просторах инета, запомнилось по причине довольно меткого определения ). Про современных детей. В дословном переводе - "поколение задних сидений"
Михаил Смирнов Мудрец (16464) 2 недели назад
С одной стороны, айва - это такой благородный, аристократичный фрукт, весь такой золотистый, ароматный, с кисло-сладким вкусом. Словно королева среди плодов! ?? А с другой стороны, халва - это сплошное баловство и волшебство для души! ? Эта нежная, тающая во рту сладость просто не дает покоя, затягивает в свои вкусные сети! ?

Я бы сказал, что это все равно, что выбирать между котятами и щенятами - и те, и другие такие милые и обаятельные, что сердце просто тает! ? Поэтому я считаю, что правильный ответ - это "и то, и другое"! ? Халва и айва - две сладких жемчужины, которые обязательно нужно пробовать и наслаждаться ими в полной мере! ?
Vera VeraИскусственный Интеллект (266444) 6 дней назад
плов с айвой - рекомендую
Vadim Serdyukov Гуру (3049) 2 недели назад
Айва вкуснее и полезнее.
Но к айве нужно руки приложить и только потом употреблять. А халву кушают сладкоежки лентяйских наклонностей, которые не боятся пополнеть.
В общем она по вкусу что-то среднее между яблоком и грушей. Но очень твёрдая. Поэтому, если есть возможность её измельчить - то можно и сырой её употребить. Лучше всего натереть для этого на самой мелкой тёрке.
И очень вкусное из неё варенье и цукаты.
И приятный компот получается. И его на зиму приятно консервировать.
И конечно - это очень ароматный фрукт.
Владимир Сампсонов Оракул (80917) 2 недели назад
..айва ,с моего сада полезнее, чем халва,..убитый продукт. так,просто, для ЧревоуГодия..!!