Имеют ли право отключать газ если не смогли попасть к собственнику квартиры? Если да, то какой закон?

darkel Ученик (100), открыт 2 недели назад
На основании какого закона/документа имеют право отключать газ во всем многоквартирном доме? Имеют ли право отклчать, е в квартире нет горячей воды (ремонт)?
6 ответов
_ Искусственный Интеллект (780413) 2 недели назад
Если у собственника квартиры - долги за оплату по газу, то имеют полное право.
darkelУченик (100) 2 недели назад
Долгов нет, я про ежегодную проверку газа
_ Искусственный Интеллект (780413) darkel, https://serovglobus.ru/blogi/prokuratura-razyasnila-v-kakikh-sluchayakh-otklyuchenie-gaza-v-stoyake-mnogokvartirnogo-doma-yavlyae/ - вот почитай. Там и ссылка на закон есть
холодные стены подъездов из детства Оракул (62031) 2 недели назад
могут и будут. законно (сам гугли статью и т.д.)
газ это тебе не шутки. они должны проверить и убедиться что ты не являешься угрозой взрыва.
взорвется не только твоя жопа а погибнут возможно соседи или лишаться жилья
оно никому не надо
легче тебя отключить
потому что нехер щечлом щелкать. нужно читать объявления который развешивают задолго до начала осмотра и присутствовать в это время дома. или чтобы хоть кто-то был дома кто сможет открыть и пустить газовщиков
darkelУченик (100) 2 недели назад
Дак если сосед уехал в другую страну и вообще не знает о проверке как попадать к нему?
175461 Мудрец (15186) 2 недели назад
В случае если сотрудники ВДГО не смогли попасть в квартиру для проверки вентканала, либо газового оборудования. Или если при повторной проверке обнаружились неустраненные замечания предыдущей проверки. Либо если в ходе проверки были выявлены непроходимость вентканала, отсутствие тяги, неисправность газового оборудования, нарушение правил установки газового оборудования - в этом случае сотрудники ВДГО составляют акт и незамедлительно передают в аварийную газовую службу заявку на отключение потребителя от сетей газоснабжения.
В случае невозможности отключения конкретной квартиры отключение производится на ближайщем узле: стояк, подъезд, абонентский ввод в дом.
Возобновление газоснабжения возможно только после устранения причин отключения и уплаты штрафа за нарушение Правил пользования внутридомовым газовым оборудованием.
darkelУченик (100) 2 недели назад
Почему об этом не предупреждают заранее? Как людям без горячей воды и газа теперь быть?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109090) darkel, ты дура? Я вижу, что дом ща взорвётся, если газ не отключить. Постоял, почесал репу.. "А ну его науй. Пойду ис объявления об отключении через две недели наклею".
Manera Просветленный (36203) 2 недели назад
Вы будете удивлены, но имеют.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109090) 2 недели назад
ты дура? Я вижу, что дом ща взорвётся, если газ не отключить.
Постоял, почесал репу.. "А ну его науй. Пойду им объявления об отключении через две недели наклею".
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219261) 2 недели назад
Если не оплачивают за газ, то имеют право отрезать трубу. Если не оплачивают свет, то тоже отрубают. Чтобы подключить нужно приехать в Белс и заплатить штраф-а это несколько тысяч руб.