Можно ли так часто пить антибиотики?

no name Ученик (95), открыт 2 недели назад
Два месяца назад заболел ангиной и + воспалился желудок, пришлось пить антибиотики и ещё одни получать через капельницу. Сейчас заболел бронхитом бактериальным, очевидно снова нужны антибиотики, только я переживаю что интервал между приёмами слишком короткий, принимать или не принимать?
(Только без шуток пожалуйста)
6 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (277505) 2 недели назад
Курс антибиотиков ограничен по времени. Если после выздоровления сразу заболел снова, это надо проверять иммунитет. Такие переходы не есть хорошо.
no name Ученик (95) 2 недели назад
Меня заразил брат
Jacob G. Искусственный Интеллект (277505) нужны другие антибиотики. Лучше с лечащим врачом посоветуйся. И не лезь в периоды/после болезни к другим больным, это базовые меры безопасности. Врач скорее всего предложит лечение в стационаре.
Хто тама. Искусственный Интеллект (316800) 2 недели назад
Антибиотики бывают разной группы
назначает врач.
Анна Романова Гуру (2898) 2 недели назад
При приеме антибиотиков разрушается вся полезная микрофлора кишечника, а 80% иммунных клеток у нас в кишечнике. Надо как минимум одновременно принимать препараты для восстановления микрофлоры и Нистатин
вова ыоыл Мастер (1059) 2 недели назад
Если их просто так принимать, то развивается резистентность. Но в вашем случае надо ставить другие антибиотики.
Татьяна Нейфельд Профи (735) 2 недели назад
антибиотик назначает врач в зависимости от вашего общего состояния, если оно того требует, значит можно. для поддержки кишечника обязательно принимайте пробиотики, виферон можно начать для скорейшего выздоровления , для желудка принимайте антациды
LaurettaЗнаток (299) 2 недели назад
Антибиотики только после сдачи анализов. Во время приема обязательно нужно пить что-то для кишечника, Бак-сет, Хилак Форте, Линекс. Также, чтобы реже болеть, попробуйте иммункой заняться, у Виферона куча побочек, я заместо него пропила бы Анаферон курсом, он вам и выздороветь быстрее поможет, еще и реже болеть будете.
Татьяна Нейфельд Профи (735) Lauretta, антибиотики - только по назначению врача! про кишечник я сказала, зачем вы повторяете мои рекомендации?! чтобы реже болеть - укреплять иммунитет и виферон. побочки только от анаферона могут быть, так как на него нельзя рассчитывать, это пустышка. и он не поможет ни при каких курсах, напротив может сделать хуже кишечнику, так как лактоза в нем повышает уровень газообразования и может снизить иммунитет еще больше. не пишите, если не знаете. тем более не мне!