Не могу сдерживать себя в сладком

савелий санников Ученик (216), открыт 3 недели назад
Я сделал небольшой дефицит кк, наедаю все нормы по бжу, но стоит мне хоть чуть чуть побаловать себя сладким, как вдруг мне просто сносит голову, и я не могу остановиться. (P. S. Не пишите банальные советы, по типу: "просто сдерживай себя")
4 ответа
Билли Профи (682) 3 недели назад
сладкое - это быстрые углеводы, они моментально повышают уровень глюкозы в крови и у тебя повышается настроение, эффект длится не долго и тебе хочется ещё. поэтому лучше наешься медленными углеводами, чем объешься быстрыми
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (449188) 3 недели назад
попробуй заменить сахар подсластителями с низким гликемическим индексом, например сироп топинамбура, стевия, кокосовый сахар
Вика Томилина Знаток (395) 3 недели назад
Тоже стараюсь снизить потребление сладкого (всю жизнь сладкоежка, надоело), но, блин, если я хочу сладкого, держите меня семеро ) Впрочем, сейчас уже намного реже объедаюсь, как раньше (могла заменять сладостями и завтраки, и обеды, и ужины), что считаю большой победой и горжусь. (вчера наелась досыта халвы и сахарных печений, и довольная)
Tom Ellis Мастер (1333) 3 недели назад
сладкое любят многие. и отказаться от них сложно. единственно что можно - в меру и в небольших количествах. часто хочется сладкого из за стресса, волнений, переживаний, плохого настроения.