Программирование вопрос к тем кто шарит

Lyama Alieva Ученик (98), открыт 2 недели назад
Как вы думайте стоит ли начинать изучать java? Трудно ли изучить эту программу?☕️
4 ответа
Plasma279 Мыслитель (9612) 2 недели назад
Нужно, трудно если нихрена не делать
Ratewio Мыслитель (7254) 2 недели назад
Это достаточно простой ЯП, но лучшее начать с Python, затем перейти на Java
ОракулОракул (61341) 2 недели назад
Вообще не лучше. Больно будет, что пипец.
Матье бал Профи (676) 2 недели назад
начинать с джавы совсем плохо, а если ты уже хорошо разбираешься в программировании, и как минимум выучил питон, то можешь начинать учить джаву, полезный язык программирования
Lyama AlievaУченик (98) 2 недели назад
Питон учить с книгами или с ютуба будет легче
Матье бал Профи (676) Lyama Alieva, вообще без разницы, ну вроде на сайте https://digitology.tech/docs/python_3/ есть полный перевод официальной документации питона, или если можешь позволить, можешь найти где нибудь на авито репититора по питону, но это очен дорого
Евгений Фомин Мудрец (14120) 2 недели назад
Нормально тут насоветовали) Сначала учить Пайтон с динамической типизацией, а затем Джаву со статической типизацией. Да даже без типизации, языки сильно разные. Задолбаешься потом привыкать. Это еще не учитывая то, что языки популярны каждый в своей сфере. Не, есть конечно области, где и то и другое может использоваться. Но не лучше ли будет тогда сначала выбрать направление, в котором хочешь/не против был бы поработать, а потом уже выбирать язык?
Если просто хочется попробовать программирование, то есть какой-нибудь Паскаль. Простой как тапочек. Если понравится, то потом можно уже переходить на что-то посложнее.