Как стыковать гипсовую и цементную штукатурки?

Отец Просветленный (34733), открыт 3 недели назад
Один угол на кухне решил сделать цементной штукатуркой. Как стыковать ее с гипсовой штукатуркой?
3 ответа
Hero of the day Искусственный Интеллект (362736) 3 недели назад
С помощью Маяков для штукатурки.
ОтецПросветленный (34733) 3 недели назад
И не вынимать их потом?
Hero of the day Искусственный Интеллект (362736) Отец, Так его и оставить.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141493) 3 недели назад
Гипсовую мягкую стыкуют к готовой жесткой цементной. И никак не наоборот
ip Искусственный Интеллект (137008) 3 недели назад
Попытка наложить цементную на стык с гипсом может закончиться раскрашиванием гипса(((
Вообще, цементная для мокрый подвалов и канализационных коллекторов хороша, а в квартире такой смысла мало.
Даже для санузла лучше известково-цементную для наружных работ пользовать…
ОтецПросветленный (34733) 3 недели назад
Да уже в санузле цементная, внутри).
Снаружи со стороны кухни тоже хотел цементную.
Вот думаю...
ip Искусственный Интеллект (137008) Отец, нет никакого смысла. Паропрозрачность из влажных помещений в сухие должна повышаться. Лучше всего то, что просачивается в стену из санузла выпускать для увлажнения жилых помещений. Как по мне, так в жилых помещениях вообще известковая лучше всех, но мастеров для неё найти теперь очень сложно. Себе полгода ждал бригаду для штукатурки известью((( А в санузлах у меня известково-цементная для наружных работ. На неё плитка ложится отлично и она устойчивее цементной к трещинообразованию и сцеплению с кирпичом.