Вюключается свет в квартире

Nightcall Ученик (130), открыт 2 недели назад
на 30-60 секунд выключается электричество, приходили электрики, говорили что с щитом в подъезде все нормально, розетки не трещат нигде. в принципе никаких подозрительных явлений нет, просто выключается и все, бывает просто моргнёт бывает выключается на время
Что это может быть, может кто сталкивался? на что обратить внимание
4 ответа
бабуин гибонович Просветленный (39574) 2 недели назад
Такие проблемы с электричеством могут быть вызваны различными причинами. Вот несколько возможных вариантов и советы, на что обратить внимание:

1. **Проблемы с проводкой в квартире**:
- Осмотрите распределительную коробку в квартире. Возможно, там есть плохо закрепленные или поврежденные провода.
- Проверьте, не перегружается ли какая-то конкретная линия. Возможно, вы включаете сразу несколько мощных приборов, что приводит к перегрузке.

2. **Неправильная работа автоматов**:
- Проверьте автоматы на распределительном щите. Возможно, какой-то из них неисправен и срабатывает слишком часто. Попробуйте заменить подозрительный автомат.

3. **Проблемы на уровне дома или района**:
- Уточните у соседей, не сталкиваются ли они с аналогичными проблемами. Если проблема затрагивает не только вашу квартиру, то это может быть сигналом о проблемах на уровне дома или даже района.

4. **Скрытые короткие замыкания**:
- Возможно, в какой-то розетке или переключателе происходит короткое замыкание. Это может быть неочевидно, если нет явных признаков (запаха гари, треска и т.д.). Попросите электрика проверить все точки подключения в квартире.

5. **Проблемы с электрощитком**:
- Несмотря на то, что электрики проверили щиток в подъезде, возможно, они не заметили какую-то неисправность. Повторная проверка с акцентом на мелкие детали может быть полезна.

6. **Внешние факторы**:
- Электроприборы, подключенные к сети, могут вызывать скачки напряжения. Например, старые или неисправные приборы могут давать нагрузки на сеть, что приводит к отключениям.

Для более точной диагностики проблемы, рекомендуется:

- Попросить электрика проверить всю проводку в квартире, включая розетки и выключатели.
- Использовать устройства для измерения напряжения, чтобы отслеживать скачки и провалы напряжения.
- Если проблема связана с внешними факторами, возможно, стоит установить стабилизатор напряжения.

Если ничего из вышеупомянутого не помогло, может понадобиться более тщательное обследование специалистом, который сможет диагностировать и устранить проблему.
седой Искусственный Интеллект (240276) 2 недели назад
менять электриков..и искать проблему,а это тестировать от ввода в квартиру все источники .
Hero of the day Искусственный Интеллект (362690) 2 недели назад
Нужно обратить внимание на Качество напряжения сети, на щит с Автоматами защиты, далее на Распределительные коробки.

И вызвать толкового электрика для диагностики.