Если ракета с ЯО упадет на взлете или взорвется в шахте, то это же безопасно, всё будет хорошо для прилежащей местности?

Alex Inkognito Мыслитель (5084), открыт 2 недели назад
Горючее выгорит, а сама начинка же не повредится и будет безопасна?
5 ответов
Андрей Искусственный Интеллект (211349) 2 недели назад
нет, уран или плутоний разлетятся и заразят местность
Alex InkognitoМыслитель (5084) 2 недели назад
Но их радиоактивность же довольно слаба?
Андрей Искусственный Интеллект (211349) Alex Inkognito, зато эта радиоактивность сделает другие радиоактивные элементы
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (115857) 2 недели назад
Начинка повредится и разбросается по местности.
Будет небольшое радиоактивное заражение
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (386187) 2 недели назад
Украинская? А, я и забыла. У вас же нет ракет с ядерной начинкой...
Alex InkognitoМыслитель (5084) 2 недели назад
Потому что Россия их забрала под гарантии ненападения) руссбкие гарантии
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (386187) Alex Inkognito, А Украина тоже гарантировала , что в НАТО не пойдёт и иностранные базы размещать не будет. Вот они украинские гарантии...
Артур А Гуру (3563) 2 недели назад
Абсолютно безопасно.
Детонации не будет.
Радиоактивный материал находится в двух капсулах, прочных на столько, что разрушиться могут только при состоявшемся ядерном взрыве.
Это касается самой боеголовки.

Но топливо баллистических ракет - гептил. Вот этот гептил сильно ядовит. Где прольëтся, там лучше не гулять. Разлагается долго. Вызывает общее отравление организма, впоследствии онкологию.