Если человек (пчеловод) съедал за год около 18 банок мёда, это очень много и очень вредно для здоровья?

ddr177777 Ученик (10), открыт 3 недели назад
То есть, от урожая (мёда) до нового урожая съедал около 18 банок (3-литровых) своего настоящего, натурального мёда.
Употреблял мёд в прикуску с водой (много воды) или с чаем во время перекусов.

Но, в итоге пришли осложнения со здоровьем схожие с диабетическими и с ковидными (отёки ног, ухудшения зрения, недостаток энергии и сил, потеря вкуса и обоняния, постоянно забитый нос, покалывание кожи по всему телу и т.д.).

И непонятно, то ли сладкое в этом виновато, то ли ковид.
Дополнен 3 недели назад
Если поделить это количество мёда на количество дней в году, то получается в среднем по 147 мл мёда в день.
2 ответа
ВА ВАВА Гуру (3517) 3 недели назад
Только доктор скажет в чём причина, но сахар если так подскакивал по кд это 100% не норма
Иван Говнов Просветленный (37093) 3 недели назад
147 мл мёда в день это слишком много, ВОЗ не рекомендуют превышать норму добавленного сахара в 50 граммов, а мёд фактически от рафинированного сахара почти не отличим.
Иван ГовновПросветленный (37093) 3 недели назад
А точнее 25 граммов или 10% от общего потребления калорий, а тут вообще превышение раз в 7