Помогите с задачей

Даня Белый Ученик (142), закрыт 10 часов назад
Найдите коэффициент старшего члена произведения многочленов (x²+5x-4) × (7x+3) и объясните, что значит старший член в задаче, член с самой большой степенью?
Лучший ответ
splatt4k Профи (536) 2 недели назад
Старший коэффициент это числовой коэффициент многочлена при неизвестной переменной с наибольшим показателем степени. В данной задаче,если раскрыть скобки получаем: 7x^3+38x^2-13x-12 => коэффициент старшего члена равен 7.