Как правильно утеплить пол в каркасном доме? На севере? Чтобы тепло было,

Валерий Ученик (168), открыт 3 недели назад
4 ответа
ip Искусственный Интеллект (137008) 3 недели назад
Каркасный дом это самое сложное из частных жилых сооружений.
Его надобно весь строить по проверенному проекту.
И тогда полы там будут, какие положено…
А если проекта и знаний нет не у Вас, не у строителей, то лучше каркасник не рассматривать вообще!
Есть множество вариантов с минимумом скрытых работ, которые контролируются без напряга и своей простотой гарантируют тепло, комфорт и долговечность)))
В холоде начинать следует с уточнения, не мерзлота ли там, случаем?
Тогда технологии будут сильно отличаться от средней полосы.
Ксения Авдотьина Ученик (102) 2 недели назад
Для утепления пола в каркасном доме на севере необходимо использовать утеплитель с хорошей теплоизоляцией, например, минераловатную плиту. Уложите ее между балками пола и зафиксируйте. Также рекомендую утеплить полиэтиленовой пленкой под утеплителем для защиты от влаги. После утепления можно уложить напольное покрытие. Таким образом, вы создадите эффективную теплоизоляцию, которая поможет сохранить тепло в помещении.