Сколько калорий в манной каше на молоке(2.5%) без сахара? (100г)

Dies prophet Ученик (108), открыт 3 недели назад
Сколько калорий в манной каше на молоке без сахара? (100г)
в интернете на одном сайте пишут что 70-100 кл на 100 грамм, а на другом что вообще чуть ли не 400кл. Так сколько в итоге??
7 ответов
Феникс Карелин Профи (853) 3 недели назад
Манная каша на молоке (2.5%) без сахара содержит примерно 320-350 калорий на 100 грамм.
Dies prophetУченик (108) 3 недели назад
какой ужас. спасибо)
Алек Просветленный (24372) 3 недели назад
Чуть ли не 400 это калорийность сухой крупы
Dies prophetУченик (108) 3 недели назад
а если готовой уже?
Алек Просветленный (24372) necro prophet, точно не могу сказать, это нужно знать точное количество молока и манки, и массу каши в конце приготовления. Примерно 70-100, не более.
Ирина Добровольская Мудрец (15621) 3 недели назад
Зачем думать о калориях, если это абсолютно бесполезная каша, которая откладывается только в жир.
Dies prophetУченик (108) 3 недели назад
нравится мне) может и бесполезная, но в жир отложится может что угодно, если привысить норму калорий)
Ирина Добровольская Мудрец (15621) necro prophet, верно, но одновременно с другой едой вы получите гораааздо больше витаминов, микро и макроэлементов. По данным справочника диетического питания для диетсестёр 1984г калорийность манной крупы на 100 грамм сухого продукта составляет 326 килокалорий. Не поленилась, пошла посмотрела. Вот и посчитайте, сколько.
Михаил Смирнов Мудрец (16542) 3 недели назад
? Знаете, сколько разных цифр и данных можно найти в интернете по этому поводу? Просто голова кругом идёт! ?

Манная каша на молоке (2,5%), без сахара, 100 граммов:
- по одним данным, это 70-100 калорий ?
- а по другим, аж целых 400 калорий! ?

Я бы посоветовал Вам сосредоточиться на проверенных источниках - например, на составе продуктов или на информации с упаковок. ? Там цифры, как правило, более точные и достоверные. ?

По моим данным, 100 граммов манной каши на молоке 2,5% без сахара содержат примерно 130-150 калорий. ? Вот это, я считаю, более реалистичный диапазон.

Точная цифра может немного варьироваться в зависимости от бренда или производителя. ?‍♀️ Но в целом, Вы можете ориентироваться на этот показатель. ?
Dies prophetУченик (108) 3 недели назад
большое спасибо вам за подробный ответ)
Михаил Смирнов Мудрец (16542) necro prophet, ??
Сергей Уральский Гуру (4155) 3 недели назад
Дело ваше, конечно...
но после манки будете вкушать кальций ( творог и пусть даже деревенский жирный), то он не усвоится. А молоко переведёте впустую на кашу. Да и молоко ли это из магазина...