Поиск первоисточника цитаты, которую приписываю Першингу «пехота выигрывает сражения, а логистика выигрывает войны»

Tomas Edison Знаток (258), открыт 2 недели назад
цитата весьма известная, но меня терзают сомнения касательно её подлинности (мне нужно использовать цитату в учебной работе)
1 ответ
Валентин Мельников Высший разум (281809) 2 недели назад
во времена Першинга еще не было слова "логистика".
Так что цитата наверняка фальшивая, как и многие другие "популярные".
Tomas EdisonЗнаток (258) 1 неделю назад
я тоже боюсь, что так, но надеюсь, что он говорил что-то подобное, пускай и не в такой точной формулировке - уж очень удачно, красиво бы оно мне в текст влезло