Известно, что за счет утраты частей тела, возможностью управления телом мозгу человека больше не нужно нагружаться в

Аккаунт игровой Профи (572), открыт 2 недели назад
Известно, что за счет утраты частей тела, возможностью управления телом мозгу человека больше не нужно нагружаться в этом плане. В таком случае,
1. Можно ли на некоторый промежуток времени (от пары часов до недели, месяца) ограничивать возможность мозга осуществлять контроль над телом? (за исключением того, что жизненно необходимо).
2. Почему это не практикуется?
7 ответов
Мусаши Миямото Мыслитель (6476) 2 недели назад
Это называется сон.
Аккаунт игровойПрофи (572) 2 недели назад
но во сне сознательную деятельность ты не ведешь.
Аккаунт игровойПрофи (572) 2 недели назад
И мозг понимает, что ты спишь, а не не можешь управлять тем, чего уже нет.
Кирилл Наймушин Просветленный (38237) 2 недели назад
*Случайно прекратил деятельность сердца
Аккаунт игровойПрофи (572) 2 недели назад
ну так можно сделать, но.
Аккаунт игровойПрофи (572) 2 недели назад
это будет как минимум неприятно.
Сдаю Егэ Гуру (2736) 2 недели назад
Мозг надо питать, ему нужен кислород, и тд и тп. Это сложные процессы и да мозг приспособлен для управления телом.
Аккаунт игровойПрофи (572) 2 недели назад
ну основные функции пускай сохранятся ,а другие нафиг они нужны. Ты мозг или жрущее создание, сиди да думай сутками на пролет, нахрен ты еще нужен.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410288) 2 недели назад
  1. это невозможно.
  2. потому что это невозможно.
Кстати, это находится в спинном мозге.
Аккаунт игровойПрофи (572) 2 недели назад
нет, я про то, что находится в головном мозге, а не спинном.
Аккаунт игровойПрофи (572) 2 недели назад
Почему это не возможно?
Виталий Карпенко Просветленный (40365) 2 недели назад
Ну да , но это сложно, и зачем? Можно перенести это на человека, вот зачем работать, желать, любить, играть, есть вкусно, строить и т.д. и т.п. если можно бомжевать, конечно не пить не курить, а просто жить босиком как Диоген и тогда освобождается столько времени для философствования ! Но на это способны единицы среди миллионов ?
Аккаунт игровойПрофи (572) 2 недели назад
Это нужно для решения тех вопросов, которые сложно решить и требуется дополнительное развитие мозга, выход его за какие-то рамки и т.д. и т.п. Конечно, с развитием науки многое научное познание упрощается и не требует таких крайностей, но все же. Хотя бы для того, чтобы человек понял, как это мыслить чуть свободнее и больше.
Марина не важно Искусственный Интеллект (120146) 2 недели назад
Можно и практикуется, вплоть до отключения частей мозга без которых возможно сохранение жизни, например искусственная кома, ну и юзай йогов
Шурик Жуков Оракул (52816) 2 недели назад
Да, это получалось у профессора Дуэля