Нужен манжет для тонометра на руку 44 см. Можно ли использовать такой, на котором написано 22-42?

Tatiana Popova Мастер (1005), открыт 3 недели назад
Нужен манжет для тонометра на руку 44 см. Можно ли использовать такой, на котором написано 22-42? Ну, или 32-42. Эти 2 см критичны, или есть какой-то запас на манжете?
2 ответа
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115527) 3 недели назад
Если застегнётся - нет проблем. Там главное, шоб застегнулся, закрепился. Возможно, придётся пришить дополнительные пары крючков-петелек и всё.
Но не могу понять вашего затруднения - неужто в продаже нет тонометра с нужным размером?
Tatiana PopovaМастер (1005) 3 недели назад
Я прошу прощения, а Вам сколько лет? Страдаете ли Вы гипертонией? Вообще, как часто пользуетесь тонометром в реальной жизни? Лишь бы застегнулось, говорите. Крючочки пришить?.. Оригинально. И передавить артерию в процессе измерения, в следствии чего получить завышенные показания на приборе. Потом наесться таблеток понижающих давление и обрушить его ниже жизненных показателей. От чего впасть в состояние коллапса. А потом вызывать скорую и молиться, чтобы в реанимации успели откачать. Потому что коллапс артерий запросто приводит к смерти. Как бы было здорово, если бы люди говорили только о том, в чём разбираются. Но это фантастика.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115527) Tatiana Popova, Татьяна, Татьяна... Вам, похоже уже ничего не поможет, ни таблеточки, ни тонометр. Случай очень запущенный. Извините, что ответил. Занесу вас в список психованный авторов, чьи вопросы следует избегать.
Александр Махов Просветленный (27072) 3 недели назад
До 42 см застегнётся, но будет туго и давление будет показывать на 10 мм выше, чем оно есть на самом деле.