Китайский скутер Самурай 150 кубов двигатель 159Q
Ребята, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если на данном аппарате ограничитель скорости?!?! Заранее, спасибо!
Наличие ограничителя скорости на скутере Самурай 150 кубов с двигателем 159Q зависит от модели и года выпуска.
• Модели до 2020 года:
o Ограничитель скорости:
Вероятен:
Ограничитель скорости может быть установлен на моделях до 2020 года.
Обычно он ограничивает скорость на уровне 80-90 км/ч.
Проверка:
Проверить наличие ограничителя скорости можно сняв вариатор.
Ограничитель представляет собой шайбу или втулку, установленную на валу вариатора.
Удаление этой шайбы или втулки снимет ограничение скорости.
• Модели после 2020 года:
o Ограничитель скорости:
Маловероятен:
На моделях после 2020 года ограничитель скорости встречается реже.
Производители стали отказываться от его установки.
Проверка:
Проверить наличие ограничителя скорости можно по руководству пользователя.
В руководстве будет указано, есть ли ограничитель и как его снять.
Важно:
• Удаление ограничителя скорости:
o Может быть опасно:
Скутер становится более скоростным, что увеличивает риск аварий.
Не рекомендуется снимать ограничитель скорости, если вы не опытный водитель.
o Может быть незаконным:
В некоторых странах запрещено эксплуатировать скутеры с снятым ограничителем скорости.
Перед снятием ограничителя скорости необходимо узнать законы вашей страны.
Рекомендации:
• Если вы не уверены, есть ли на вашем скутере ограничитель скорости:
o Обратитесь к дилеру или в сервисный центр.
o Специалисты смогут проверить наличие ограничителя и дать вам консультацию.
• Если вы хотите снять ограничитель скорости:
o Убедитесь, что вы знаете, как это сделать безопасно.
o Изучите законы вашей страны, прежде чем снимать ограничитель.
Нафиг он там, он и так едет не очень. )))