Приложение из python

многабукаф Знаток (466), открыт 1 неделю назад
привет!
Есть программа на питоне со ссылками на файлы txt и xlsx. питоновских файлов около 50. есть один головной который запускает всю цепочку каждые 5 минут.
Мне нужно приложение с одним исполняемым файлом и возможностью просмотра xlsx (там база данных).

ПАМАГИТИИИИИ!!!!!
5 ответов
Егор Скрипкин Гуру (3500) 1 неделю назад
Иди джаву скрипт изучай , ебл0
luli☆sun Мудрец (10236) 1 неделю назад
это что не вывод в консоль "Привет Мир меня зовут Петя"? Такое мы решать не умеем
Татьяна Просветленный (32636) 1 неделю назад
Для создания приложения с одним исполняемым файлом и возможностью просмотра базы данных в формате xlsx, вы можете воспользоваться библиотекой PyInstaller для создания исполняемого файла и использовать библиотеку openpyxl для работы с xlsx файлами. Ниже приведен пример, как можно это реализовать.

Создание основного скрипта Python, который будет запускать остальные файлы:
 # main.py
import os
import time
from openpyxl import load_workbook

# Функция для запуска других скриптов
def run_scripts():
script_dir = 'scripts' # Директория, где хранятся ваши скрипты
for script in os.listdir(script_dir):
if script.endswith('.py'):
os.system(f'python {os.path.join(script_dir, script)}')

# Функция для просмотра xlsx файла
def view_xlsx(file_path):
wb = load_workbook(file_path)
sheet = wb.active
for row in sheet.iter_rows(values_only=True):
print(row)

# Главная функция
def main():
while True:
run_scripts()
view_xlsx('database.xlsx') # укажи свой файл который у тебя есть для просмотра
time.sleep(300) # Запуск каждые 5 минут

if __name__ == "__main__":
main()
Использование PyInstaller для создания исполняемого файла:
Сначала установите PyInstaller, если он у вас еще не установлен:
 pip install pyinstaller
Затем, в корневой директории вашего проекта выполните команду:
 pyinstaller --onefile main.py
Эта команда создаст исполняемый файл в папке dist.

Организация файлов:
Убедитесь, что структура вашего проекта выглядит примерно так:
 project_directory/

├── main.py
├── database.xlsx
├── scripts/
│ ├── script1.py
│ ├── script2.py
│ └── ...
└── dist/ (создается после выполнения PyInstaller)
└── main (ваш исполняемый файл)
Теперь у вас будет один исполняемый файл main, который запускает все ваши скрипты и выводит данные из xlsx файла каждые 5 минут.

Запуск приложения:
Для запуска вашего приложения просто выполните исполняемый файл из папки dist:
 ./dist/main
Этот процесс позволит вам создать приложение с одним исполняемым файлом, который будет запускать цепочку скриптов и отображать содержимое базы данных в формате xlsx.
многабукафЗнаток (466) 1 неделю назад
скрипт наподобие у меня есть. мне нужно из кучи скриптов связанных друг с другом соединить в одно приложение exe. так чтобы исходники никто не мог смотреть.
Татьяна Просветленный (32636) многабукаф, pyinstaller с помощью него и сделай или nuitka Библиотека которая переделает в С и потом в exe