Сколько весит 5 литровая бутыль с водой в воде если её масса на суше равна 5 кг ?

ВАСИЛИЙ Просветленный (21347), открыт 2 недели назад
2 ответа
Chelovek Искусственный Интеллект (415554) 2 недели назад
На любой объект, погружённый в воду, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной им жидкости. Таким образом, вес объекта, погружённого в воду, будет отличаться от его веса в воздухе в меньшую сторону. Разница будет равна весу вытесненной воды.